Пенопласт

3 сообщения в этой теме

Ребят, еще назрел вопрос. Вот залью я сейчас бетонный фундамент, а можно его будет пенопластом утеплить. Понимаю, сейчас новые технологии и прочее-прочее. но хочу узнать именно про этот вариант. Причем я собираюсь использовать пенопласт не только в качестве утеплителя фундамента, но и отмостков. Как думаете, пригодно это для жизни или некудышная идея?

Сомневаюсь, потому что некоторые говорят, что пенопласт гниет и что тогда-разбирать полы и снова думать над тем как и чем их утеплять? не вариант. 

Знаю.что используется экструдированный пенополистирол, но он наглядно выходит... Что касается  гидроизоляции...её проводят битумом на цокольных этажах,если я ничего не путаю, а битум и пенопласт "не дружат", что делать в этом случае? Вопросов много, ответов у  меня нет, поэтому и рассчитываю на ваши советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по поводу пенопласта...никогда не слышал о  том,чтобы он гнил. О том,что он разрушается,знает каждый школьник, а вот о гниение ничего не известно....Разрушается пенопласт в теплой среде, чем суше воздух, тем быстрее идет разрушение. Солнечные лучи также способствуют разрушению  целостности пенопласта. Разрушение проявляется в том,что  он распадается на шарики. А это.в  свою очередь, происходит из-за того,что изначально на заводах склеен был не правильно. 

То,что на цокольном этаже его никто не использует-неспроста. Я и вам не рекомендую. Поверьте, лучше потратить деньги на ЭППС , но зато жить спокойно,чем постоянно разбирать и собирать веранду, доделывая и переделывая утепление цокольных этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пенопластом утепляют снаружи, прикрепив зонтами к стене. Затем приштукатуривают сетку(проемы и окна должны быть заизолированы противопожарной ватой). после штукатурят например короедом и красят. Просто сами все так делали, заказывали пенопласт оптом у компании ООО "Центр оптовой продажи пенопласта" https://penoplast-pps.ru/ . Так что можете взять на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах