Покупка квартиры

25 сообщений в этой теме

Решили с мужем купить квартиру в Днепре. Извечный вопрос - вторичка или новостройка? плюсы и минусы пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю конечно новострой. Планировка хорошая, качество стен, теплота та и много плюсов на самом деле. К тому же если вы слышали, то уже стала возможным аренда с правом выкупа на такие квартиры от государства. Конечно это все только на бумаге, но надеемся вступит в силу и молодые семьи смогу переезжать в новостройки. Если вы намерены уже переезжать, то посмотрите обязательно, что сейчас в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо за ваше мнение, учтем. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новострой...Улучшенная планировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторичка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно новострой. Вы сможете под себя сделать любой ремонт, а в квартире со вторичного рынка не так много возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017, 4:09:55, Даша Карташова сказал:

Решили с мужем купить квартиру в Днепре. Извечный вопрос - вторичка или новостройка? плюсы и минусы пожалуйста.

В таком вопросе нужно выбирать исходя из приоритетов - что для вас важнее? Мы например с мужем хотим перебраться в Казань, там живут мои родители. Планируем сразу покупать квартиру. Изучив ситуацию в городе с недвижимостью, мы определились, что брать новую квартиру нам выгодней. Сейчас новостройки от застройщика стоят намного дешевле, чем квартиры на вторичном рынке. Цена для нас - решающий фактор, плюс еще приятный бонус - современная и продуманная планировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу квартиру в новостройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то во вторичке жить намного уютнее и надежнее, чем в новостройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройка подойдет тем, кого не пугает существенные инвестиции в ремонт. Иногда может достигать до трети стоимости самого жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите сказать что во вторичке дешево ремонт сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У новостройки будет вся необходимая инфраструктура, а это огромный плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройка, конечно же лучше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в Харькове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем покупали квартиру через сайт https://bir.by/page/search-by-parameters/2-room/  . Искали строго 2 комнаты, для нас и малыша, может потом купить 3шку, пока так. Сайт очень удобен, технологии творят чудеса, 2 клика и у вас сотня вариантов. Теперь не нужны никакие риелторы, которые дерут три шкуры на рынке недвижимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о качестве построек, то думаю лучше вторичка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про новую квартиру в новостройке,  то тут стоит сказать , что на самом деле зачастую их продают без осуществленного дизайн проекта, дабы заказчик создал свою атмосферу в помещение.  Поэтому вам придется самостоятельно подбирать межкомнатные двери и все тому подобное. 

standartnye-razmery-mezhkomnatnyh-dverej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новостройка лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому что по карману

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше новостройка, там как  говорю аура чистая... Но при покупке при необходимости закажите приемку квартиры в компании "Nadzora"  https://nadzora.ru  для  проверки жилья на соответствие стандартам качества и нормам безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь свое жилье это мечта каждого человека! 
Мы тоже хотели уже обзавестись своим жильем, но на целую квартиру денег не хватало, решили купить долю и купили. Вот сейчас уже живем там, квартира на двух человек, старый фонд, она большая, места всем хватает. 
Если и Вы решитесь на такую покупку , мой дружеский совет , обращайтесь в агентства недвижимости - Доли. ру, они спецы по этим вопросам. 
Только там есть свои особенности при оформлении такой сделки, почитайте о них вот тут https://doly.ru/kuplya-prodazha-doli-v-kvartire-osobennosti-sdelki/  . Желаю всем уже жить у себя дома ! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Минске знает кто какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже нужно было купить квартиру. Но просмотрел несколько объявлений и ничего подходящего я не нашел. Поэтому я решил посмотреть подробнее и обратиться вот к этому застройщику. И там купить квартиру в Уфе https://vidineevsky.ru/ думаю будет легче. В ЖК Видинеевский очень мне все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019, 12:08:07, Мария Никитовна сказал:

а в Минске знает кто какие варианты?

Минск очень красивый город, поэтому тоже хочу там квартиру купить. Варианты сейчас смотрю, понравился ЖК "Minsk World" https://bir.by/page/real-estate/minskworld/  не только планировкой квартир, но и развитой инфраструктурой. В шаговой доступности всё, что надо для полноценной жизни.

Minsk World

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах