Маленькая спальня

41 сообщение в этой теме

Подскажите, у кого есть опыт обустройства маленькой спальни или примерные дизайны такого пространства? Найти в интеренете что-то на эту тему просто не получается, потому что под "маленькой спальней" там понимается совсем другое. В распоряжении 12 кв м: 3 на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Owl, а вы хотите найти именно готовое решение? Может быть стоит попробовать подыскать подходящие именно в вашу спальню предметы интерьера в той же IKEA? Там можно найти весьма симпатичные кровати и тумбы по приемлемым ценам. Станьте дизайнером собственного пространства, ведь никто кроме вас не представляет, что именно вы хотите там видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Owl, а вы хотите найти именно готовое решение?

 

Да, хочется именно найти приемлимые решения, чтобы потом "плясать" от этого. Самому довольно сложно сделать пространство эргономичным. Может, даже и мебель придется делать на заказ. Я вот думаю, что, например, кровать можно повыше и с ящиками в основании для белья. Интересно, как еще можно экономить пространство :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет мебели - трансформера? Кровать, встроенная в шкаф, это 100% экономия пространства.

Ну, а если совсем все по уму хочется сделать, то почему бы не пригласить дизайнера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет мебели - трансформера? Кровать, встроенная в шкаф, это 100% экономия пространства.

Ну, а если совсем все по уму хочется сделать, то почему бы не пригласить дизайнера? 

Ой, нет, это совсем не мой вариант ) Спальню без стационарной кровати не вижу, да и зачем в спальне прятать ее в шкаф ;) Цель - не сэкономить пространство, а сделать его удобным и красивым, а вот дизайнер не по карману (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы плохо искали? Хотя конечно в инете просто все показано очень красиво ))) Может мы не всегда можем позволить себе такую мебель, такую обстановку...

Вот хорошенькая спаленка, но наверное на нее много денег нужно. У меня тоже малогабаритная спальня. Очень бы хотелось что-то стильное, но денег наверное не хватит (((

332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соедините 2 комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант не плохой, еще и визуально увеличивает комнату.

post-1261-0-45405700-1414847273_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого есть опыт обустройства маленькой спальни или примерные дизайны такого пространства? Найти в интеренете что-то на эту тему просто не получается, потому что под "маленькой спальней" там понимается совсем другое. В распоряжении 12 кв м: 3 на 4

Странно, но у меня все находится в инете  :D

Здесь: happymodern.ru/dizajn-malenkoj-spalni-10-sovetov-po-sozdaniyu-uyuta-35-foto/

есть куча примером обустройства не больших комнат. Причем да, главное уют, а не экономия места. Если грамотно все расставить, использовать светлые тона, для визуального расширение комнаты все должно выйти на ура. если высотка потолка позволяет, то можно очень даже не обычно подойти к интерьеру. Примеру оттуда же ниже. 

415.jpg

40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол уложили круглый ковёр, сместили кровать в сторону окна - получили расширение пространства с новым акцентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого есть опыт обустройства маленькой спальни или примерные дизайны такого пространства? Найти в интеренете что-то на эту тему просто не получается, потому что под "маленькой спальней" там понимается совсем другое. В распоряжении 12 кв м: 3 на 4

Я делала в узкой спальне 14 м шкафы вокруг кровати, получилось сохранить много полезной площади фото можно здесь посмотреть www.clearline.com.ua/vopros-otvet/133-shkafy-vokrug-krovati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шкафы не давят, ну чисто морально? как-то с женой смотрели но ни ей ни мне не понравилось - как в ящике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если комнатка маленькая, то по сути не всегда это недостаток. Главное грамотное дизайнерское решение, и все будет очень красиво. Мы заказывали дизайн проект комнаты niceroom.ru/primeri-disain-proekta.html  у  студии дизайна «Альда» , потому что сами не осилили. Но могу сказать, что сейчас в спальне у нас каждый сантиметр задействован  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у нас тоже дома очень маленькая спальня, дизайн спалmyb выполнен в теплых тонах, нет ничего лишнего, небольшой шкаф-купе, кровать и прикроватная тумба стоит, получилось очень просторно, дизайн спальни разрабатывали сами, возле самой кровати поклеены красивые фотообои, а еще нашу спальню украшает лепнина, я очень довольна тем как мы обустроили свою спальню, мне даже каждое утро никуда не хочется уходить.
Лепнина тут: www.akant-decor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам подходит стиль контемпорари - это, когда создание комфортной атмосферы тесно переплетается с грамотным использованием пространства. Для обладателей небольших жилых помещений "самое то".В интерьере стиля приоритетными являются приглушённые тона - белый, серый, бежевый. Мебель должна быть простой и многофункциональной - выдвижной стол на кухне, разборной диван и вместительные шкафчики. Можете добавить яркие акценты в виде фоторамок, вазонов с живыми цветами, необычной подсветкой. Яркий пример оформления квартиры в данном стиле на terekspro.ru/nashi-raboty/kvartira-kontemporari

post-4228-0-97709200-1436885380_thumb.jp

post-4228-0-53826300-1436885417_thumb.jp

post-4228-0-96010400-1436885469_thumb.jp

post-4228-0-02945900-1436885582_thumb.jp

post-4228-0-22426700-1436885639_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самаму реально сделать так как на картинке? Ведь это же не стандартные размеры, как обычно не стандарт дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого есть опыт обустройства маленькой спальни или примерные дизайны такого пространства? Найти в интеренете что-то на эту тему просто не получается, потому что под "маленькой спальней" там понимается совсем другое. В распоряжении 12 кв м: 3 на 4

У нас спальня 11м, мы её условно поделили на зоу для сна, там кравать, рядом с окном. И на зону где небольшое пространство, где шкаф, там мы ходим и периодиваемся, на стену повесели огромный телевизор..almaros-group.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Вы не нашли в интернете удобные Вам варианты. Вот несколько идей.

 

post-3631-0-67132500-1437135029_thumb.jp

post-3631-0-61357200-1437135032_thumb.jp

post-3631-0-05342600-1437135045_thumb.jp

Administrator понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4173-0-72840700-1438855668_thumb.jp мне вот такой вариант понравился 

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень маленькая спальня и мебель расставлена таким образом, что межкомнатная дверь с трудом открывалась, недавно специально заказали новые двери нестандартного размера, ещё и в тон мебели, проблема оказалась вполне решаема ))) даже как-то намного уютнее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы спальня не казалась маленькой нужно еще обои подобрать , которые бы ее визуально расширили .

Белые для увеличения, темные для сужения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите глюк на форуме . Дубли пошли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите глюк на форуме . Дубли пошли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите глюк на форуме . Дубли пошли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах