Откатные ворота для дачи

15 сообщений в этой теме

Друзья, хотим на даче сконструировать откатные ворота на роликах шириной 5 м. Дайте разумные советы по данному вопросу. Где заказать, и критерии вібора ворот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких ворот необходимо место куда откатываться.
Мы сразу у себя механизм поставили с мотором. Механизм привода можно поставить разный. Под роликовую тележку нужно залить фундамент, чтобы ворота не гуляли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установку откатных ворот нужно доверить установщикам ворот. Ворота  тяжелые и у них парусность большая. нужна сварка, ролики правильно смазать, отрегулировать привод. И гарантия вам не помешает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на даче 3 года назад и не жалею, не нужно  выходить из машины, чтобы закрыть и открыть ворота. Купить откатные ворота можете здесь http://www.vorota-solo.ru/otkatnye_vorota/  Заказывал у них с полностью с установкой. Сам я бы не смог установить, хотя инструментами умею пользоваться. Система оказалась без проблем.
Могу посоветовать не ставить привод ниже 25 см от земли (зимой много снега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какой материал для ворот вы покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобные откатние ворота, но действительно нужно много места для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016, 22:47:33, Rovnera сказал:

Для таких ворот необходимо место куда откатываться.
Мы сразу у себя механизм поставили с мотором. Механизм привода можно поставить разный. Под роликовую тележку нужно залить фундамент, чтобы ворота не гуляли.

 

А как потом по обслуживанию? С ними нет проблем в будущем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема. Мне тоже новые функциональные ворота нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже хочет в загородном доме новые ворота установить. Вот как раз ищет подходящие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016, 19:50:41, Kolyan сказал:

Друзья, хотим на даче сконструировать откатные ворота на роликах шириной 5 м. Дайте разумные советы по данному вопросу. Где заказать, и критерии выбора ворот.

 

Цена будет напрямую зависеть от  комплектующих всей системы и аксессуаров к ней. В любом случае Вы делаете правильный выбор, т.к. откатные ворота очень удобны и практичны в использовании. У меня родители себе в загородный дом такие заказывали через http://www.jrm.ru/ Монтаж занял не много времени и за него помню, заплатили около 18 тыс. руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые купить не проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вам нужно купить комплектующие для откатных ворот. Можно тут http://rolgrad.ru/kupit-komplektuyushchie-dlya-otkatnyh-vorot.html . В вашем случае вам подойдет комплект с 71 балкой, потом ее можно обрезать. Вообще на ютубе полно информации по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016, 19:50:41, Kolyan сказал:

Друзья, хотим на даче сконструировать откатные ворота на роликах шириной 5 м. Дайте разумные советы по данному вопросу. Где заказать, и критерии вібора ворот.

 

Меня данный вопрос тоже интересует.

В 20.03.2018, 9:44:11, G1deon сказал:

Готовые купить не проще?

А, где именно их можно купить? Не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для того, чтобы Вам, что-то советовать, нужно, для начала, хотя бы знать какой у Вас бюджет выделен на покупку и в каком городе Вы проживаете?

Ну, а если делиться каким-то своим опытом В ОБЩЕМ, то я живу в Питере и откатные ворота для себя заказывал в компании ск алисма. Если территориально они Вам подойдут, могу скинуть их телефон и сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрику сразу провести. залить фундамент .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах