Бетон

12 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, вопрос может показаться вам не серьезным, но я спрашиваю  от того,что не уверен в правильности своего решения. Проживаю в жаркой местности и уже,начиная с ранней весны на улице стоит достаточно высокая температура. Так получается,что заливать бетон я смогу только летом. Обычная температура в летнее время  держится на отметке в 35 градусов по Цельсию, бывает и больше. Вопрос вот какой- не помешает ли такая высокая температура нормальному схватыванию бетона? Можно ли его заливать при жаре, не потрескается ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вопрос может показаться вам не серьезным, но я спрашиваю  от того,что не уверен в правильности своего решения. Проживаю в жаркой местности и уже,начиная с ранней весны на улице стоит достаточно высокая температура. Так получается,что заливать бетон я смогу только летом. Обычная температура в летнее время  держится на отметке в 35 градусов по Цельсию, бывает и больше. Вопрос вот какой- не помешает ли такая высокая температура нормальному схватыванию бетона? Можно ли его заливать при жаре, не потрескается ли он?

Не хамничаю, но другие ведь строят дома?) Да и в жарких странах строительство ведут безостановочно.

По делу-лить можно, но необходимо соблюдать меры предосторожности, к которым относится обязательное использование укрывного материала, защищающего от прямых солнечных лучей, а также своевременное намачивание водой. То есть бетон не должен быть пересушенным,чтобы избежать возможные последствия засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хамничаю, но другие ведь строят дома?) Да и в жарких странах строительство ведут безостановочно.

По делу-лить можно, но необходимо соблюдать меры предосторожности, к которым относится обязательное использование укрывного материала, защищающего от прямых солнечных лучей, а также своевременное намачивание водой. То есть бетон не должен быть пересушенным,чтобы избежать возможные последствия засухи.

А как правильно укрывать залитый бетон и чем именно? Как поливать и чем? И как долго соблюдать эти меры после заливки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно -полиэтиленовой пленкой. Техника проста-залили, подождали часа три-накрыли. Чтобы пленка не улетела, придавите чем-нибудь: кирпичи, доски и т.д. Главное,чтобы пресс не оставлял после себя неровностей, хотя маленькие не страшны :) все равно зачищать. 

При  такой температуре и засухе поливать придется раза три в день, ночью отдыхайте и восстанавливайте силы :D  А чтобы понять,достаточно ли вы увлажнили-троньте верхний слой бетона, он должен быть прилично влажным. 

Таким поливом заниматься дней пять, возможно шесть, а вот пленку не снимать дней десять, для подстраховки можно и двенадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме сижу с утра, а эту тему только сейчас увидел. 

Чтобы понять достаточно ли вы поливаете бетон, посмотрите, "потеет" ли бетон под пленкой. Если конденсата не выступает, срочно бегите за лейкой или ведром. Лишнего"полива" не бывает, а вот недолить может получиться с легкость. 

В жару бетон быстрее зреет, это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Очень рад,что меня не оставили одного наедине со своими мыслями и догадками и дали дельные советы. 

А подскажите, необходимо ли заливать красную перемычку, которую я обозначил на картинке ниже или  по ней лучше не бетонную стену возводить, а использовать балки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Очень рад,что меня не оставили одного наедине со своими мыслями и догадками и дали дельные советы. 

А подскажите, необходимо ли заливать красную перемычку, которую я обозначил на картинке ниже или  по ней лучше не бетонную стену возводить, а использовать балки?

Поливать ту чатсь, которую вы отметили красным цветом необходимо в том случае, если вы там будете возводить стену. Если балки- не нужно, пусть сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вопрос может показаться вам не серьезным, но я спрашиваю  от того,что не уверен в правильности своего решения. Проживаю в жаркой местности и уже,начиная с ранней весны на улице стоит достаточно высокая температура. Так получается,что заливать бетон я смогу только летом. Обычная температура в летнее время  держится на отметке в 35 градусов по Цельсию, бывает и больше. Вопрос вот какой- не помешает ли такая высокая температура нормальному схватыванию бетона? Можно ли его заливать при жаре, не потрескается ли он?

Когда строили дачу, то муж заказывал бетон в Серпухове. Заливали бетон, как и Вы, в жаркое лето, но ничего не потрескался, высох хорошо. А может это от качества бетона зависит? Мы заказвали у http://stl-beton.ru/. Теперь у нас крепкий дом, на добротном фундаменте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем порекомендовать этого поставщика бетона https://beton-499.ru/ . У них есть свой большой автопарк с машинами различной грузовместимостью. Мы заказывали доставку бетона в Москве оптом. Доставку выполнили бесплатно и без задержек. Работают они по всей Московской области если что.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне кажется, что это наоборот плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в этом ничего плохого нет, другое дело холодная погода. Еще нужно уметь выбрать правильную бетонную смесь для конкретных целей, необходимо знать, на какие показатели обращать внимание. Среди самых важных марка и класс бетона, характеристики влаго и морозостойкости, а также подвижность бетона. Можете обратиться в компанию "Геобетон" для заказа бетона с доставкой https://geobeton.com/ бетон у них качественный, цены ниже, потому что без посредников, они сами производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делали ремонт летон и бетон прекрасно схватывался. Покупали кстати здесь https://rbu-korolev.ru/ может кому пригодится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах