Как сделать канализацию на дачном участке?

2 сообщения в этой теме

Дом планируется  большой, 3 комнаты. Подскажите какую канализацию подобрать? С мужем все сами лично подбираем, а то нам уже выбрали черепицу на крышу, меняли. Посоветуйте, у нас будет один туалет, два умывальника и душевая кабина. Дом рассчитан на 3-4 человека. Посоветуйте из личного опыта, что лучше и что стоит у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта, могу вам порекомендовать компанию ТОПОЛ-ЭКО, они нам поставили автономную канализацию ТОПАС 4 на дачном участке. Фирма хорошая, давно известная, они даже сами занимаются своим производством, а остальные комплектующие закупают в Европе. Сооружения установили на заднем дворе, визуально видно только люк. Все очень аккуратно, запахов канализации нет. У нас стоит один унитаз, умывальник и душевая кабина. На зиму сооружения можно консервировать по желанию, а весной канализацию опять запускают. Но мы заказали годовое обслуживание, так как зимой на даче часто бываем. В компании есть гарантийное обслуживание, на сооружение 3 года, компрессора 2 года и монтаж 1 год. В компании есть все сертификаты, сам лично проверял. Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны