Стоит ли делать бутовый фундамент ?

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане. Я собираюсь строить дом и конечно же начал думать как и что будет. Строить буду сам, с помощниками конечно (в строительстве опыт имеется). Буду строить из арболита. Долго думал какой же фундамент сделать, каждый советует свое и вот в одних из таких советов я наткнулся на бутовый фундамент. В моем городе много таких фундаментов которые залиты на глубину 2 метра и являются стенами подвалов и цокольных этажей (глубина промерзания у нас примерно 1.7 м). Армирования там никакого нет, а только крупный бут залитый раствором. Эти дома стоят уже не первый десяток лет и ничего с ними не случилось, вот и я подумал а почему бы и мне такой не сделать, веть проверенный временем фундамент. Но всё же решил у вас спросить мнение о бутовых фундаментах. Расскажите свои наблюдения о них. Если кто то заливал сам расскажите какие могут возникнуть трудности и нюансы при заливке. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением

делайте.

Поделиться сообщением

Я тоже советую

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к выше сказанному, делайте, смело делайте, я заливал, точнее нанимал бригаду которая этим занималась мне,  единственная проблема была в поиске материалов и ВСЕ, зато спокойно спать можно... Так что безо всяких делайте, или так же наймите бригаду, материала море, или же маякните вот на макс строй, у них по ходу материал можно прикупить совсем не дорого, можете сравнить с любым другим поставщиком и спросить делают они или нет  http://www.max-stroy.su/market/peskobeton_m300_i_cement/evrocement_m500/  .

Поделиться сообщением

В 13.08.2015, 14:16:54, Remmeh сказал:

Здравствуйте форумчане. Я собираюсь строить дом и конечно же начал думать как и что будет. Строить буду сам, с помощниками конечно (в строительстве опыт имеется). Буду строить из арболита. Долго думал какой же фундамент сделать, каждый советует свое и вот в одних из таких советов я наткнулся на бутовый фундамент. В моем городе много таких фундаментов которые залиты на глубину 2 метра и являются стенами подвалов и цокольных этажей (глубина промерзания у нас примерно 1.7 м). Армирования там никакого нет, а только крупный бут залитый раствором. Эти дома стоят уже не первый десяток лет и ничего с ними не случилось, вот и я подумал а почему бы и мне такой не сделать, веть проверенный временем фундамент. Но всё же решил у вас спросить мнение о бутовых фундаментах. Расскажите свои наблюдения о них. Если кто то заливал сам расскажите какие могут возникнуть трудности и нюансы при заливке. Всем заранее спасибо.

Много материалов пойдёт. 

Поделиться сообщением

В 13.08.2015, 14:16:54, Remmeh сказал:

Делайте, почему бы и нет. Если он долговечен, то вопросов не должно возникать. Только закладывайте его с бетоном не менее 100 марки, а ещё лучше, если возьмёте М200 http://www.houmstroi.ru/price/beton/m200 Это чтоб наверняка уже было. Он очень хорошо связывает и долговечен. 

Поделиться сообщением

делайте , на ваш век хватит 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас