Отделка в ситле ТИСЭ

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане

Имею дом из газобетона. Думал-думал, как его отделать снаружи и пришел к выводу, что выгоднее всего остановиться на отделке в стиле ТИСЭ. Только вот блоки будут тоньше обычных и без полостей.

Но вот есть пара вопросов, которые меня беспокоят в связи с предстоящими работами:
Не затруднит ли распалубку отсутствие внутренних полостей?
Можно ли для того, чтобы сэкономить цемент, добавить в смесь керамзит или известняковую муку?

Каким образом получить ровные стены с расшитыми швами?
Можно ли с помощью красителей придать стенам более интересный вид? И если да, то что это за красители?

 

А может быть вы предложите другие варианты отделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, применяя керамзит особо сэкономить не получится, ведь это сейчас тоже не дешевое удовольствие. Что, если сделать наружную обшивку ЦСП, а полости засыпать полистирольной крошкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделка стен цементно - стружечными плитами мне представляется нецелесообразной по следующим причинам:

Для крепления ЦСП к стенам из газобетона придется придумывать какую-то конструкцию, вроде брусков и так далее
Для облагораживания стыков этих плит, их придется шпаклевать или придумывать что-то еще.
Но самое главное, за материал на обшивку всего дома мне придется раскошелится тысяч на 30, если не больше.

А что касается керамзита, то его стоимость я вполне потяну, если буду придерживаься своего плана отделки по ТИСЭ. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против применения ЦСП для обшивки. Во-первых, вы правильно заметили, что крепить плиты к стенам будет очень трудно и весьма затратно. Но даже если вы решите эту задачу, то перед вами станет другая проблема: защита ЦСП от сырости. А это опять головная боль. Думаю, минусов у этого педложения мы нашли предостаточно, чтобы от него отказаться.
 

Что до красивых стен с расшитыми швами, о которых вы говорили, то я бы посоветовал вам делать вент фасад. Правда тут вопрос финансов снова перед вами встанет. А вообще газобетонные стены раньше просто штукатурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, буду воплощать в жизнь свою идею облицовочной стены по ТИСЭ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мою темноту, а что означает "отделка в стиле ТИСЭ"? Полазил по интернету, кроме буров этой компании и оборудования для стеновых блоков не нарыл ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так выразился не слишком корректно. По сути, я возведу рядом со стенами из газобетона еще одну внешнюю, но тонкую стену по технологии ТИСЭ с опалубкой и перевязкой, то есть по всем правилам (но с учетом моих доработок) .

А про стены ТИСЭ в инете инфы много, если вам интересно, можно посмотреть ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах