строитель

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Отделка в ситле ТИСЭ

    Думаю, применяя керамзит особо сэкономить не получится, ведь это сейчас тоже не дешевое удовольствие. Что, если сделать наружную обшивку ЦСП, а полости засыпать полистирольной крошкой?
  2. И обязательно сделайте в новом туалете вытяжку иначе от запаха избавиться не получится никогда и через какое-то время вас ждет новая стройка ))
  3. Отделка стен гаража

    а я уверен, что это лучший вариант. и уж, несомненно лучше отделки профнастилом. А чтобы добавить гаражу функциональности, можно поставить вдоль стен стеллажи для инструмента и будет самое оно
  4. Отделка стен гаража

    если вы решите отделывать стены гаража внутри железом, то готовьтесь к тому, что постоянные лужи и конденсат станут вашими лучшими друзьями. Вряд ли оно того стоит. А вот вариант со штукатуркой мне нравится. Да и дешевле он при условии, если работу выполнять самому. К тому же, особая аккуратность тут не требуется, конечно, если вы не эстет и не придираетесь к каждому шву дело не по делу. А в заключении штукатурку можно будет покрасить и вы получите очень даже симпатичный гараж.
  5. Воздухоочиститель

    Боюсь, что даже гигиенический сертификат не остановит мою супругу...
  6. Обои для детской

    Можно купить обои, подходящие для покраски, например флизелиновые или стеклообои. И краску выбрать какую-нибудь веселенькую, или даже несколько цветов скомбинировать. Тоже интересно получится.  
  7. Воздухоочиститель

    В том-то и дело, что началось все с этих злосчастных формальдегидных соединений, которые якобы испускает примененный нами в перекрытиях утеплитель. Хотя я всегда думал, что раз утеплитель разрешено применять внутри дома, значит, вредных примесей в нем содержится в пределах допустимой нормы и это не смертельно для здоровья. А тут получается, что воздухоочиститель нас спасет )
  8. Воздухоочиститель

    Всем привет! Моя благоверная решила, что нам просто не обойтись без воздухоочистителя в доме. Теперь пристает ко мне с его покупкой. Так ли необходим этот прибор в доме на самом деле или вполне можно обойтись без него?  А если да, то помогите мне найти убедительные аргументы, чтобы отговорить жену от этого шага.
  9. Max, грунтовка никогда не бывает лишней. По опыту знаю, что по грунтовке краска ложится лучше, да и расход краски значительно сокращается. А работать можно как кистью, так и краскопультом, лишь бы вам самому было удобно. Что касается марки, то мне очень Тиккурила импонирует.
  10. Участок под баню

    Где ставить баню на участке каждый решает для себя сам. Но есть несколько основных правил, которых следует придерживаться.   Так, из соображений безопасности не стоит ставить баню рядом с колодцем или водяной скважиной, если они имеются у вас на участке. При маленькой площади участка под баню можно отдать место, где никогда не росли и не растут никакие культуры, поскольку чаще всего баню возводят в тех местах участка, которые отводят под огород, а так же другие хозяйственные постройки. В таком случае нередко эти постройки и баня имеют общую крышу. Если площадь участка позволяет вам установить баню отдельно, то постарайтесь поставить сруб бани так, чтобы окна предбанника выходили на запад. ( В вечернее время вы точно оцените такое расположение ). Конечно же стоит максимально продумать место расположения дровника, слива и удобство прокладки необходимых коммуникаций к бане. Можно даже для удобства составить на бумаге план участка и прикинуть на нем местоположения будущей бани.
  11. Нужна кровать

    А я вот к икеа отношусь скептически. Конкретных фирм других посоветовать не берусь, но думаю, что кровать из натурального дерева с ортопедическим матрасом известного производителя точно не станет причиной возникновения аллергии.
  12. Как спасти старые стены?

    Был у моего товарища похожий случай. Правда там бревна не совсем в труху сгнили, а только начали портиться. Так вот он поступил следующим образом: наделал в подпортившихся бревнах много-много отверстий и заполнил их какой-то химией. С тех пор прошло уже пару лет, дом стоит как ни в чем не бывало, а реставрированные бревна даже еще прочнее стали, чем были. Но, как я понял, у вас бревна уже совсем почти раскрошились, так что думаю химия вас не спасет и вам что-то другое придумывать надо.