поэт

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Необычная покраска гитары

    фига се! а ведь похоже, что таким образом можно любую поверхность покрыть. нужно взять себе на заметку
  2. Бассейн для детей

    По-моему, бассейн из старого, зашпаклеванного кузова ЗИЛа тоже неплохое "изобретение" )))
  3. А что, если обычную краску заменить водно-дисперсионной акриловой краской для металлов? Под нее и грунтовку антикоррозийную акриловую подобрать можно. Такая краска по-любому не будет отшелушиваться из-за "движений" ( сжатии и расширении) металла при различных температурах, поскольку очень эластична.  .
  4. Я тоже считаю, что это хороший станок. А еще можно присмотреться к станку Мастер-Универсал 2000. Места правда занимает много, но зато проблем с ним мало.
  5. Продолжая тему своей стройки хочется уточнить какой фундамент подойдет для небольшого деревянного домика 7*8? Обязательно ли применение арматуры для укрепления фундамента или есть другие способы?
  6. Купил дачный участок и теперь возвожу там дом. Под временное жилище отвел сарайчик. Конечно утеплил я его как мог, но вопрос о покупке обогревателя стал сам собой. Посоветуйте что-нибудь безопасное и не очень дорогое. Жду ответов. заранее спасибо всем.
  7.   А вот я остался очень недоволен гипсокартоном кнауф отечественного производства, хотя и покупал у официальных дилеров. Картон отслаивается, в гипсе вообще пузырьки воздуха были, короче, это тоже самое, что иномарки российской сборки!  Полный атас! Клей для гипрока кнауф меня тоже разочаровал, так как схватывался после 10 не полных минут работы. Зато клей волма меня очень порадовал. Правда, он и стоит дороже. Возможно и гипсокартон у них тоже неплохой.
  8. Спасибо всем за отзывы, но видимо от идеи использования смеси Hagastapel мои знакомые все же откажутся. Дело в том, при использовании белых цемента и речного песка для постройки дома с боварской кладкой вместо вышеупомянутой смеси, экономия получается серьезная. Они поговорили с хозяевами домов, построенных по такому принципу ( цемент+песок ) и узнали, что тем затраты на вышеупомянутые материалы обошлись всего от сорока до пятидесяти тысяч рублей, в то время, как моим знакомым за смесь бы пришлось выложить все двести тысяч.
  9. Друзья мои! Попросили меня тут знакомые разузнать про цветную кладочную смесь Hagastapel. Они будут возводить себе дом с баварсой кладкой и строители предложили им заменить этой смесью привычную всем квик-микс. Кто-нибудь работал с подобным составом? Что можете сказать?
  10. Дорожки в подтопляемом саду

    Согласен с необходимостью дренажа. А для садовых дорожек посоветовал бы использовать тротуарную плитку из резиновой крошки или же садовый паркет из древесно-полимерного композита, чтобы они были более устойчивы к влаге.
  11. Прежде всего вам стоит удалить испорченные участки пола и заменить их свежими досками. Если доски пола снизу покрыты плесенью, то их следует обработать специальным антисептиком для дерева. Предвидя вопросы по безопасности таких пропиток для здоровья сразу скажу, что в собственной бане обрабатывал полы ултаном. Пользуюсь баней регулярно и проблем со здоровьем не заметил. Посторонних неприятных запахов тоже. 
  12. Ковролин

    В том, что касается поверхностных загрязнений, спору нет - чистится ковролин легко. А вот пятнами и въевшейся грязью бороться оочень трудно. На мой взгляд для прихожей следует выбрать материал, который более легок в уходе. А вот для зала ковролин - это отличное решение.
  13. Пол гаража

    Мне кажется, что лучшим решением для гаража будет окрасочное полимерное маслобензостойкое покрытие. Его можно сделать самому обычным валиком. Если же финансы позволяют, то можно присмотреться и к полимерным наливным полам. Правда тут понадобится помощь специалистов. 
  14. Я категорически против применения ЦСП для обшивки. Во-первых, вы правильно заметили, что крепить плиты к стенам будет очень трудно и весьма затратно. Но даже если вы решите эту задачу, то перед вами станет другая проблема: защита ЦСП от сырости. А это опять головная боль. Думаю, минусов у этого педложения мы нашли предостаточно, чтобы от него отказаться.   Что до красивых стен с расшитыми швами, о которых вы говорили, то я бы посоветовал вам делать вент фасад. Правда тут вопрос финансов снова перед вами встанет. А вообще газобетонные стены раньше просто штукатурили.