Отопление в загородный дом

64 сообщения в этой теме

Вопрос состоит в том что нужен совет по поводу  какое установить отопление дома в деревне если нет  ни газа ни печки. Варианты наиболее экономичные интересуют. Весь интернет уже облазил. На многих форумах посоветовали кварцевую систему отопления теплэко, по отзывам пишут что обогреватели подходят для установки в качестве автономного отопления. Посчитал, выходит недорого на весь дом. Хоть и дешево для полноценного отопления, но все-таки деньги, поэтому хочу сделать осознанный выбор. Жду советов.

Nelliegex, Sheannacon и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз видеосюжет недавно появился о кварцевой системе отопления теплэко. сам устанавливал кварцевые обогреватели этой фирмы себе на дачу в качестве основного отопления. заказывал 12 обогревателей и 2 терморегулятора. по цене сразу скажу что был удивлен так как вышло около 30 000 р. а в доме теперь есть полноценное отопление. на счет эффективности тоже меня эти обогреватели порадовали. температура в доме быстро поднимается, сам обогреватель нагревается минут за 25. в общем обогреватели стоят своих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в офис к нам ставили пару обогревателей. у нас холодно иногда бывает. а в этот раз что-то совсем замерзли. вот и заказали в этой фирме. продавцы вежливые и аккуратные. все упаковано нормально

 

 

Следующее сообщение с ссылкой, которая является глупой рекламой чужого сайта - бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, хочется узнать мнение тех, кто использует для отопления дома водогрейный котел. Планирую установить в загородном доме, отапливаться будет два этажа, дом около 200 куб.м., небольшой. Выбор сейчас немаленький, но ведь хочется приобрести что-то стоящее, чтоб потом не разочароваться и не выбросить деньги на ветер, на предыщущем опыте научен уже, только негатив остался. Какой стоит у вас? И устраивает ли он вас?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сейчас действительно огромный! Вы определитесь что вам нужно, какие функции должны присутствовать, так же в цене рамки установите, и главное расчитать правильно! Берите обязательно с запасом, чтоб хорошо протапливал помещение! я тоже брал ташкент, доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и как? Не разочаровались в выборе? Дом то большой кстати? Расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не разочаровались, тоже долго выбирали. а посоветовал в итоге сосед по даче. у него и в доме и в бане печи этого производителя стоят. ну что сказать. протапливает дом достаточно быстро. и тепло не уходит долго. есть конвективные трубы как средство дополнительного нагрева помещения. установлен термометр который позволяет контролировать температуру. довольно экономичный в использовании. так же плюс в том что на нем можно готовить. мне нравится. простой в использовании. со своей задачей справляется на 100% а дом у нас чуть поменьше вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за подробный ответ, буду смотреть


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера хотел узнать совета как быть, с отоплением в доме из дерева быстрого строения можно в него котел и какой, Для такого дома будет безопасен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет газа и печки в доме - это не проблема :) У нас с семьей тоже загородный дом. Недавно сделали ремонт, а когда возник вопрос "Что же делать с отоплением?" мы решили сильно не заморачиваться и купили несколько электрические конвекторов. Они бесшумные и быстро прогревают помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвектор для дома - конечно классное решение, но я бы все-таки сделал полноценное отопление, и поставил конвекторы от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за конвекторы порекомендуете, если вы в этом деле разбираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - можете Макстерм посмотреть, на www.alterplast.ru/ точно такие были в наличии. По-моему, досатточно интересный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  очень нравятся камины . Это  не столько отопление, сколько колорит и уют в доме. Когда строили загородный дом, то  сразу дымоход делали , потому что  знали что  без  камина не обойтись. А вот в квартиру решили камин электрический с эффектом пламени купить -  это  намного  проще. В загородном доме поставим котел двухконтурный для полноценного  отопления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутствии газа и печки отапливаться придется электричеством. Экономично отапливаться электричеством можно только при серьезном вложении в оборудование и утепление

С утеплением все ясно. А по по поводу самой отопительной системы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфрокрасными обогревателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос состоит в том что нужен совет по поводу  какое установить отопление дома в деревне если нет  ни газа ни печки. Варианты наиболее экономичные интересуют. Весь интернет уже облазил. На многих форумах посоветовали кварцевую систему отопления теплэко, по отзывам пишут что обогреватели подходят для установки в качестве автономного отопления. Посчитал, выходит недорого на весь дом. Хоть и дешево для полноценного отопления, но все-таки деньги, поэтому хочу сделать осознанный выбор. Жду советов.

 

Самый экономичный вариант электроотопление обогревателями "Теплоплит". Кварцевые обогреватели работают по типу русской печи. Потребление энергии 2-3 кВт с сутки!!! Более подробная информация в статье: a2ural.ru/product/kvartsevyie-obogrevateli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного обогревателя будет не достаточно для дома. Нужно делать полноценную отопительную систему и главное не забыть поставить бесперебойник для котла . Так как он убережёт от неожиданных ситуация связанных с отключением электроэнергии. Конечно лучше ставить газовый котёл так как он обойдётся дешевле электрического. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, я считаю, что лучше котла, чем газовый, еще не придумали. Мы купили такой котел год назад, когда переехали в бабушкин старый дом. В этой же компании заказывали инженерный проект, который полностью соответсвовал нашей жилплощади, с просчетом каждой мелочи. Потом еще раз обращались в компанию с вопросами, нам все подсказали, рассказали. В общем, очень понравилось сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама очень довольна газовым котлом, и тепло и вода горячая всегда, к тому же сама решаю когда и как греться. Но если бы мне не подсказали ребята из Мегаската, которых вызывала отопление делать, что лучше газовый котел чем электрический, я бы по незнанию купила электрический. А они мне объяснили, что в моем случае это не совсем целесообразно в плане экономии, а то б зарабатывала только на оплату электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, привет, прошу совета. От деда достался дом в деревне, потихоньку делаю ремонт, крышу оцинковкой перестелил, стены кирпичом обложил. Теперь встал вопрос отопления, сейчас стоит просто кирпичная печь. Хочу заменить на твердотопливный котел(эти котлы норм? кто пробовал? ad.pesow.net/index.php?s=4b1&id=20183 ). Посоветуйте какой мощности нужен котел(дом 102 кв. м.) и по радиаторам, какие лучше стальные, алюминиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протерн вполне нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2015, 17:53:58, Серега Ветин сказал:

Вопрос состоит в том что нужен совет по поводу  какое установить отопление дома в деревне если нет  ни газа ни печки. Варианты наиболее экономичные интересуют. Весь интернет уже облазил. На многих форумах посоветовали кварцевую систему отопления теплэко, по отзывам пишут что обогреватели подходят для установки в качестве автономного отопления. Посчитал, выходит недорого на весь дом. Хоть и дешево для полноценного отопления, но все-таки деньги, поэтому хочу сделать осознанный выбор. Жду советов.

Наймите печника, пусть выложит вам толковую печку и всего делов. Сейчас многие в топку печи  монтируют теплообменник и пускают систему с батареями по дому. Вот вам по сути тот же твердотопливный котел, но дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть газ, то лучше и не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовое отопление самое лучшее и дешевое, даже если цена подымется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах