Мозаика

5 сообщений в этой теме

Уважаемые, а где бы мне добыть мозаики для постройки хаммама? Желательно чтобы выбор был хорошим , качество не ниже среднего, ну и цена не особо кусачая? Если нет всех трех составляющих, то хотя бы чтобы первые два имелись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для укладки мозаики на кухонный фартук использовал клей Sopro. Очень хороший. А для бани-даже не знаю..сгодиться ли он. ЧТо касается самой мозаики то мы не пантовались и взяли ту,которая была в ближайшем строительном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует вопрос о том, какой клей и затирку лучше использовать для мозаики в ванной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталинка, вышеупомянутые клей sopro отлично подходит для мозаики. Сам его использовал. А еще можно воспользоваться белыми клеями mapei или litokol

 

Хотя мои знакомые обошлись обычными жидкими гвоздями, а швы затирали расшивкой и тоже пока не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так для поклейки мозаики в ванне целесообразнее применять специальные затирки и клея вроде того же sopro. Но если не боитесь экспериментировать, то можно применять и церезит и Ансерглоб 44, а некоторые умудряются клеить мозаику на затирку, одновременно затирая швы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах