neitan

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вы сначала поэкспериментируйте, насколько увеличиться подъем трубы при определенном нагреве. Посчитайте средний показатель нагрева в  мае\июне месяце от солнца на том месте, куда будут падать солнечные лучи и сразу увидите подойдет вам этот способ или нет. Если теплица нормальных размеров, а форточка при этом будет открываться на сантиметр, то такого проветривания явно не хватит и растения могут пострадать. Уже проверяли...правда у нас не автоматическая открывание было, а обычное, но с очень ограниченными возможностями. Поэтому зачастую держали открытой дверь.
  2. Дуб

    У нас на участке растет прекрасный дуб. Только его месторасположение не дает нам ничего делать. Дубу ....очень много лет. Сколько именно не скажу , но пара десятков есть точно. Из-за нехватки света, дуб наклонился в сторону и напоминает по форме букву Г. Нам его надо убрать с участка, но как это сделать, когда лучше мы не знаем. У нас есть трактор, проезд до дуба тоже возможен, поэтому рассчитываем на собственные силы, без привлечения рабочих.
  3. Кондиционер

    Если хотите и цену приемлемую и качество хорошее , то рассмотрите марку  Hyundai. Очень доволен. Уже четыре года, как поставил. Пользуюсь регулярно и это при том,что были проблемы со стороной выводы и начиная с весны по осень работает почти без перерыва.
  4. Не вижу смысла в его покупке. Сам поддался ажиотажу на мотокультиватор и купил его несколько лет назад. Вдобавок обзавелся электрической сенокосилкой. Фигня полная. Пользовался по разу. Мотокультиватор пашет очень плохо. Приходиться перекапывать или трактором или   вручную...если вам даже не самим лопатить, то вам вообще нет смысла его покупать. Просто выкинете деньги на ветер. 
  5. Уважаемые, а где бы мне добыть мозаики для постройки хаммама? Желательно чтобы выбор был хорошим , качество не ниже среднего, ну и цена не особо кусачая? Если нет всех трех составляющих, то хотя бы чтобы первые два имелись)
  6. хаммам

    У нас стояла обычная русская баня на участке в течении двадцати пяти лет. Её строил еще мой отец. Теперь же я хочу построить турецкую баню,где мы будем собираться с друзьями и коллегами. Где можно будет просто расслабиться, не уходя никуда из дома. Если честно-надоело каждую субботу выезжать за тридевять земель от дома,чтобы два часа попариться в бане и поболтать с друзьями. А тут будет все рядом. Более того, уже нашел себе подмогу в виде друзей,которые готовы скоротать дни на стройке,чтобы потом там весело оттянуться.  Только вот одно Но-как строить? Разумеется мне не нужны обычные статьи из интернета а нужны советы бывалых, именно поэтому я к   и пришел к вам на форум-искать помощи и советов. Влажность в хаммаме достигает девяноста процентов. Температура от семидесяти до ста градусов Цельсия.  Строить турецкую баню-дорого. НО если вы сможете её возвести на своем участке-все будет супер.-приблизительно так пишется во всех статьях) Да я и без них знаю,что все будет ой ка здорово И так. В хаммаме обязательно должен быть теплый пол. Подогрев оного должен осущеслтвляться за счет водных или электрических систем отопления.  Необходимо устанавливать парогениратор. Не забываем про аромалампы и эфирные масла.  Ну и интерьера стоит придерживаться. Чаши выльются в копеечку, но это того стоит.  Далее, нужно выбрать место, к которому будет подведено электричество, водоснабжение и прочие коммуникации, без которых не обойдется ни одно строительство. Кроме самой бани рядом должно быть установлена еще одно помещение,где будет находиться парогенератор и прочие необходимые атрибуты для турецкой бани. Не забудьте о покупке массажного стола Размеры устанавливаются самостоятельно. Разумеется нужно исходить из реальных цифр. Материалы для стройки должны быть прочными, влагостойкими и  с хорошей термоизоляцией. Пол с обогревом и под уклон для строка воды. Потолок лучше выполнять в форме купола. Не только для придания турецкого вида, но и для лучшего отекания конденсата с крыши. Стены обрабатываются штукатуркой в три слоя. Далее мамбранное паро и слой гидроизолирующего вещества. Верх стен обрабатывается мозаикой.  Массажный стол и лавки делают из кирпича с прокладкой кабеля внутри для тепла.   Делали ли вы нечто подобное? Расскажите