Чем покрасить бетонный забор?

4 сообщения в этой теме

Собрался красить бетонный забор вокруг дома и хотел бы узнать какая краска для этого подойдет лучше всего. И попутные вопросы: требуется ли грунтовать забор перед покраской и чем лучше работать ( кисть, краскопульт или что-то еще ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max, грунтовка никогда не бывает лишней. По опыту знаю, что по грунтовке краска ложится лучше, да и расход краски значительно сокращается. А работать можно как кистью, так и краскопультом, лишь бы вам самому было удобно. Что касается марки, то мне очень Тиккурила импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче бетонный забор красили фасадной краской Акрикор Маршал. Получилось здорово. Причем, за два года с момента покраски цвет еще не потускнел и краска не облезла нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мах, думаю, вам стоит обратить внимание на фасадную грунтовку и фасадную же акриловую краску. Тем более, что существуют такие краски и грунтовки, работать с которыми можно и при минусовой температуре ( на тот случай, если покраску придется отложить на холодное время года ). Выбор цвета для таких красок богатый, а наносить их можно как кистью, так и краскопультом. Тут уж все зависит от вашего решения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах