Обработка хозблока

6 сообщений в этой теме

Не успел зарегистрироваться и уже сразу к вам с расспросами. Правда пока они еще не касаются нашего участка. Мамка в деревне уговорила батю собрать из разных строительных отходов хозблок. Ну знаете,чтобы хранить всякие вещи ,которые дом захламливают и участку небрежный вид придают. В общем батька решил его трансформаторным маслом обработать,ну чтобы добру не пропадать.

Для отделки хозблока использовалась старая сосновая вагонка  ,которая местами имеет серые вкрапления. Причем они проходят на всю глубину вагонки. А трансформаторное масло не спрячет эту красоту, а сделает наоборот более видимой.  Я где то читал о том,что можно такие пятна белезной ил хлоркой выводить или закрывать, но подробностей изложено никаких не было. Та вот-может вы слышали,что про такой метод? Или может быть, знаете еще какое действенное средство для выведения или хотя бы закрытия таких отметен? 

Williamfal, Sheannacon, paipsMooks и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, отговорите батьку от покрытия трансформаторным маслом. Весь пух, пыль и прочая грязь будут липнуть к вашему "фракенштейну из отходов" :D Извините, если что-не хотел обидеть. 

По поводу чем обработать тогда, если не трансформаторным маслом- попробуйте купить отбеливающие составы от неомида. НЕ знаю в каком городе вы, но у нас в Архангельске они продаются в Технониколе. 

А еще можно обмазать дегтем, сделать белые наличники(для контраста) и создать травяную кровлю. Вид при этом достигается,что надо! :)

Williamfal, Sheannacon, Paughgueda и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те на....про трансформаторное масло плохо получается.... 

что касается дегтя-не наш вариант.времени катастрофически мало, все пытаюсь сделать по-быстрому и по-минимальному затратно. Все-таки отдавать деньги на хорошую краску для такого помещения, да еще и дачного...жаба душит. 

А что касается вашего предложения по созданию зелени на кровле и прочее-видел такую статью где-то на просторах интернета. Понравилось, но...опять не наш вариант.

Господа, а подскажите,сколько потребуется краски на хозблок размерами 2,5*1,30*2,30? Для покраски вагонки. И еще момент, постройка временная, потому ни о каком дизайне и сочетании с другими постройками и речи не идет. Но вот цветовую гамму все-таки предложите, а ведь совсем профан, а мамка хочет сюрпризов :huh: 

paipsMooks, Sheannacon, mobearremi и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый дедовский способ-покрасить старые деревянные строения самым дешевым красно-коричневым грунтом.  С начала девяностых подкрашивал всего два раза, а на носу 2014 год! Вид,кстати,совершенно не дешевый. Складывается впечатлении работы шведско-финскими традиционными покрытиями.

mobearremi, Sheannacon, paipsMooks и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше краску не использовать. Она облупиться, замучаетесь подкрашивать. В реальности если не каждый год, то через год обязаловка. Представьте себе сколько терпения вам понадобиться. Какие  траты на краску, потраченное время и вы сами откажитесь от этой идеи. Даже пусть и не большой сарай, но он все равно будет требовать за собой ухода. Лучше возьмите пропитку, смеси какие-нибудь. На каждой банке пишется расход на сколько квадратных метров её хватает. Но сколько бы я не покупал, каждый раз уходит в полтора раза больше. Так что лучше запастись парой банок лишних. Ну или одной,хотя бы. 

Paughgueda, Sheannacon и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас вообще о другом подумал...а что если вам неизрасходованный материал пустить на как бы дранку и сварганить что-нибудь эдакое? Деревяхи для этого должны быть сантиметров по тридцать. 

post-92-0-65931200-1385031052_thumb.gif

paipsMooks и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах