Fantom

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Обработка хозблока

    старый дедовский способ-покрасить старые деревянные строения самым дешевым красно-коричневым грунтом.  С начала девяностых подкрашивал всего два раза, а на носу 2014 год! Вид,кстати,совершенно не дешевый. Складывается впечатлении работы шведско-финскими традиционными покрытиями.
  2. Проверял. Я же не враг себе и своей семье. Проверки подверглись газобетонные блоки, цемент и участок. Вызывал людей, они проводили проверку. Покупать домашний ,думаю, не имеет смысла. Мне кается существует большая доя вероятности,что показатели будут неверными и постоянно прыгать то в одну, то в другую сторону.
  3. Энергетика дома

    моя даже не заморачивается на эту тему. Ну а я тем более. Мне главное,чтобы коммуникации удобно было к дому провести. А сад....сад это её дело, пусть ,где хочет там и сажает и что хочет тоже. НУ кроме томатов, для меня это важно. Люблю томатный салат.
  4. Так, ну из того,что я читал и услышал я понял только то,что чем крупнее песок тем лучше он способствует отводу воды вглубь грунта. Ну и соответственно,чем он мельче, тем хуже для моего случая. Поэтому я вот что подумал,а  что,если взять щебень крупный,высыпать его в выкопанный участок, а затем закинуть туда отборный песок. Причем самому провести отбор, а то привезти могут с карьера не бог весть что. Или вообще эти пустоты заполнить отсевом, только не песочным.  И что лучше пролить сначала,отсев? планирую бетономешалку задействовать, а потом в траншею её и засыпать щебнем? Что посоветуете? И вообще, правильно я понял-крупный щебень плюс отсев считается лучшей подушкой под фундамент? Исправьте меня,если меня повело не в ту сторону.
  5. Сейчас узнал у них. Они планируют дом размером 10 на 11 метров. Одноэтажный плюс мансарда.   Стены будут возводиться  из керамзитобетона, для пола будут использоваться  плиты ЖБ, потолок - брус. В качестве гидроизоляции планировалось откопать чернозем по периметру и возникшую траншею засыпать глиной.
  6. межкомнатные двери

    не рекомендую связываться с производством дверей александровского завода. Они продаются не просушенными,сразу из сырого изделия делают двери, затем гонят их по магазинам. Разумеется.что после установки и некоторого просыхания они меняют геометрию. 
  7. не нужно. окна ставятся в кирпичные стены, а после установки при желании можно сделать штукатурные откосы.
  8. ПРОСТО ОТЧЕГО Я ТУТ СПРАШИВАЮ...САМ СТРОИЛ МНОЖЕСТВО ДОМОВ С ФУНДАМЕНТОМ ТАКИМ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ. но КАК ДЕЛО ДОШЛО ДО СЕБЯ-ЗАДУМАЛСЯ-А НАДО ЛИ? Технология уже стала считаться устаревшей...к тому же грунт под фундаментом хороший лежит,на сколько я разбираюсь в этом...
  9. Обидно,когда столько людей на сайте и никто не может помочь мне в данном вопросе. Ведь спрашиваю не просто так и не ради спама или еще чего то левого-для меня это реально насущная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время. Может никто не разбирается в этом вопросе? Или что? Может кто-то разбирается как строили здания раньше, как возводили Замки? Помогите советом...
  10. Это я уже видел, но меня интересует вот какой пункт из моего сообщения_что надежд\нее и лучше справиться с отводом воды - мой слой из песка+глины, пролитой водой или утрамбованный десятилетиями слой грунта? Наверняка природный слой лучше справиться и будет плотнее?Ну и соответственно грунт будет плотнее, разве я не прав? А куда потечет вода со стен дома? В мою прослойку или в многовековой грунт?
  11. Пока я думаю над вопросом того, какую подушку сделать себе под фундамент, мои друзья тоже возводят дом и ломают голову ад проблемой усиления имеющегося фундамента. Дело в том,что у них уже залит ленточный фундамент на ширину шестьдесят сантиметров и доходящий под уровень земли. Глубина составляет девяносто сантиметров. Внизу глина  а верхний слой - чернозем. Получается,что фундамент попадает даже в глинистый слой почвы. Земля промерзает на полтора метра. Проверяли. Лента-не армирована, просто залитый бетон. Следующий слой фундамента хотят сделать армированной лентой. По их расчетам поднимать нужно на семьдесят сантиметров над уровнем земли. А совсем недавно была замечена трещина в нижнем слое фундамента. И вот стоит вопрос- необходимо ли усиливать нижнюю часть фундамента армированной лентой, или можно только верхнюю усилить таким образом? Дайте совет.
  12. Здравствуйте, уважаемые участники форума. Меня интересует вопрос относительно обязательно подушки под фундамент, а также то,какую подушку для этих целей лучше использовать. Из того,что я предлагаю и чем располагаю, так это щебенка+утрамбованный сырой песок, которые выложено послойно. А еще имеется возможность привезти грунт,который лежал в земли многие десятилетия, утрамбовывался под ливнями, закалялся под солнцем и т.д. Хочется узнать,что из этого лучше пойдет в качестве подушки под фундамент. А также интересно, не будет ли щебень+песок равняться дренажной системе,которая,наоборот,будет собирать воду и соответственно в морозы будет давать обратный желаемому эффект?