Ткань для фона

11 сообщений в этой теме

Уважаемые рукодельники и строители-отделочники. Посоветуйте мне пожалуйста. Переделываю из спальни комнату под фото студию. Нужно выбрать ткань для фона. Простите,но я вообще не понимаю какую покупать , а делать надо. Это сюрприз для приезжающий через два дня жены. И если можно-дайте рекомендации по его правильной установки. А также где можно купить такую специализированную ткань и по прайсу проконсультируйте. Заранее вам всем благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может имеет смысл посоветоваться с женой? все таки ей снимать, насколько я понимаю. вдруг от какой то ткани не такой свет будет...кстати, оттенок ткани ведь тоже нужно подбирать. Или только белый? еще проф ткань для фотосессий она ведь в ширину идет почти три метра. Если я не ошибаюсь- метр семьдесят, а обычная- полтора метра в ширь. Так что удобнее взять уж профессиональную. А так... у нас на балконе чисто для того,чтобы ребенка красиво сфотографировать , постоянно фоны из флиса или бархата. Но это дорогой материал. Приблизительно по цене и сопоставим с проф ткань. Но нам широкая не нужна,поэтому полтора метра вполне хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вам нужна ткань,которая не будет мяться..посмотрите на таких сайтах как таобао. Сама цена будет мизерной,только вот доставка у них четыреста рублей за кило и весить скорее всего она будет много. Но в любом случае вы выиграете. Только ждать долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для вас узнал у знакомой фотографа. Говорит,что  фирменный итальянский хлопок на деле оказался полным фуфлом. мнется жутко.  Она покупала несколько кусков бархата разных оттенков. Сшивала одинаковые тона между собой и получался полноценный фон.  

Нужно аккуратно  сшивать, не перепутать направление ворса, иначе на фотографии  одна сторона будет сильно  отличаться от другой. 

Есть вообще очень бюджетный материал со сравнительно нормальным качеством -  укрывной материал для грядок. Ширина укрывного материала-три метра. Правда плох тем,что мнётся и электролизуется так, что искры летят. Но мнется. Правда не жалко выкинуть если что,стоит очень дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать отличный сайт, где можно выбрать любую ткань на выбор. http://wpshtory.ru эта студия специализируется на текстильном декорировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без жены такие вещи нельзя решать :D а то она вам устроит потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите на таобао, в чем проблема? Просто скинуть посреднику ссылку на товар, оплатить с комиссией ему 5% и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2016, 22:40:44, nonna сказал:

Закажите на таобао, в чем проблема? Просто скинуть посреднику ссылку на товар, оплатить с комиссией ему 5% и все!

А так делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше к фотографам вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2016, 22:40:44, nonna сказал:

Закажите на таобао, в чем проблема? Просто скинуть посреднику ссылку на товар, оплатить с комиссией ему 5% и все!

так она сколько оттуда идти будет?) а ему срочно нужно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2016, 10:02:34, arinao сказал:

так она сколько оттуда идти будет?) а ему срочно нужно было

ну за срочность и переплачивают в 10 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах