ДВП для внутренней отделки

8 сообщений в этой теме

Что нужно знать при работе с этим материалом? И можно ли вообще отделывать им стены внутри дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отделки стен и потолков можно использовать обшивку при помощи ДВП, только такая плита крепится не прямо к стене, а на некотором расстоянии, а пространство между плитой и стеной заполняется изолятором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не мешало бы обработать ДВП со стороны, которой листы будут обращены к стенам, антисептиком и про пароизоляцию не забудьте. Иначе будет выделяться специфический запах, который испортит все впечатление от вашего жилища.

Хотя, если вы собираетесь крепить ДВП к брусу или бревнам, можно обойтись и без пароизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд ни ДВП ни ДСП для внутренней отделки помещений не годятся из-за своего специфического запаха. Они же формальдегидом отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ДВП ни ДСП  формальдегидом отдают.

Ну, я думаю, что с жутким формальдегидным запахом вы чуть погорячились. Я, например, использовал его при постройке ульев и пчелы себя в них отлично чувствуют. А уж они как никто другой на запахи реагируют и в неэкологичных домиках жить не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с формальдегидным запахом вы чуть погорячились. Я использовал его при постройке ульев и пчелы себя в них отлично чувствуют.

Не знаю на счет пчел, но вот мне длительное время пришлось работать с ДСП и ДВП на мебельном производстве и у меня развилась аллергическая реакция. Поэтому я бы советовал автору вопроса подумать над применением МДФ. Этот материал чуть дороже того же ДВП по цене, зато там почти нет формальдегидных смол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя, если вы собираетесь крепить ДВП к брусу или бревнам, можно обойтись и без пароизоляции.

Крепить ДВП буду к трем стенам из кирпича и одной бревенчатой.

 

я бы советовал автору вопроса подумать над применением МДФ.

Все дело в том, что я имею некоторый халявный запас ДВП еще с советских времен, поэтому речь и стала о применении именно этого материала для внутренней отделки.

Плюс, собираюсь обшивать этими же листами потолок и в связи с этим хочу спросить не страшна ли им в этом случае будет влажность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, собираюсь обшивать этими же листами потолок и в связи с этим хочу спросить не страшна ли им в этом случае будет влажность?

Чтобы ДВП на потолке не покарежило, сбейте под это дело мелкий каркас. а чтобы не беспокоиться о воздействии на них влажности, обязательно покройте листы ДВП с обратной стороны олифой или грунтовкой акриловой. Этот способ работает. Проверенно на личном опыте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны