Электробойлер vs газовая колонка

7 сообщений в этой теме

Плиз, помогите сделать выбор между электробойлером, который можно установить самому и газовой колонкой для установки которой придется повозиться с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне было не охота заморачиваться с трубами для газовой колонки и всеми этими документами, поэтому я остановил свой выбор на электробойлере. К тому же, его можно разместить именно там, где тебе нужно и работать он начинает гораздо быстрее, так что это мой выбор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите переплачивать за электроэнергию и порой по нескольку часов ждать горячую воду ( и такое у нас бывает ), то устанавливайте электрогрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите переплачивать за электроэнергию и порой по нескольку часов ждать горячую воду ( и такое у нас бывает ), то устанавливайте электрогрей.

Ну, не скажите. Я себе поставил по всем правилам оформленный электробойлер на 150 литров и по счетчику плачу довольно приемлемые для Питера деньги ( около полутора тысяч в месяц, а когда и еще меньше бывает ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так выбор подобного оборудования зависит от того, где вы его собираетесь использовать: в доме или в квартире. 

Лично я бы в квартире поставил элнагреватель, но вот для своего дома я выбрал бойлер косвенного нагрева и ничуть не пожалел о своем решении. Немного дороговато, правда, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так выбор подобного оборудования зависит от того, где вы его собираетесь использовать: в доме или в квартире. 

Лично я бы в квартире поставил элнагреватель, но вот для своего дома я выбрал бойлер косвенного нагрева и ничуть не пожалел о своем решении. Немного дороговато, правда, но оно того стоит.

Тут я с вами соглашусь. Не в каждой квартире можно установить газовую колонку. Да и не в каждом доме газ есть. А вот косвенник это самое идеальное решение для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за участие. электробойлер победил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах