Вместо стекла....

8 сообщений в этой теме

Добрый день,уважаемые форумчане.

В этом году столкнулся с неприятнейшей проблемой. Начну по порядку. Теперь уже в том году был достроен дом ,куда мы благополучно переехали. Первый этаж был полностью обжит
, на втором пока еще ведутся ремонтные работы. По проекту дома у нас стоят открытые балконы,которые в принципе не предусматривают застекления. То есть и по дизайну и по многим другим моментам застекление будет просто сложно выполянемо. И вот в этом то кроется и проблема. Знал бы раньше, придумал другой вариант и вид балкона...в общем снега метет туда немыслимо, потом слякоть...балконная дверь, которая перегораживает спальное помещение и сам балкон леденеет в момент, от неё просто веет холодом,когда облакачиваешься.  Мы уже думали на счет накрывания тентом, но снова останавливает то,что снег будет таять и в процессе тент просто может проломиться...а больше никаких вариантов и не придумали. Может вы знаете,как поступают опытные люди,чтобы и вид балкона сохранить хотя бы на летнее время и чтобы зимой от снега себя обезопасить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь незадача) сколько "моментов" выясняется уже после строительства. Зато красиво,небось))) Мне даже на ум ничего особо не идет,разве что попробовать поработать с поликарбонатом...снег и дождь не должны будут просачиваться. А уж как вы именно его примостите -зависит от вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве что попробовать поработать с поликарбонатом...

А как снимать поликарбонат? то есть как постоянно его снимать и ставить? замучаешься. Мне кажется это негодный вариант.

Не утепляющий, но хотя бы более менее оберегающий от снега и дождя вариант можно придумать с горизонтальными  жалюзи. Придумать для них какую-нибудь конструкцию, натянуть, снизу сделать крепление. А вот если есть фигурные проемы,то поликарбонатом можно залить. Это вариант. Только глухо получится. А жалюзи как никак работать будут. Ну а чтобы все это дело смотрелось более менее приглядно-выбирайте соответствующие жалюзи и монтаж аккуратнее производите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен ни с одним вышеперечисленным советом. 

Поликарбонат действительно не удобно все время убирать и ставить заново. А по поводу жалюзи...да вы что? их ветер сразу поломает У вас на открытом пространстве они никогда не были повешены?? у нас в беседке на даче висели. Думали от ветра и дождя таким образом скрыться. Не получилось. Жалюзи потрепались так,что от них живого места не сталось. Как после кораблекрушения было. 

 

Может быть вы имели ввиду  специальные наружные жалюзи?Так вот их нужно знать,где искать. Общее название группы товаров ,где могут такие продаваться- "солнцезащита". Но у них цена явно не как у обычных жалюзи)) Где то видел стандартный размер по цене 800 Долларов. Явно не копейки.

Может вам имеет смысл   обратится в  фирмы,  которые занимаются изготовлением  торговых палаток, павильонов и тому подобное? МОжет есть какая-нибудь плотная пленка, которая может быть используемая в качестве "остекления". ..Кстати, ведь стоят в парках кафешки, у которых вместо стекол в рамах  натянутые плотные пленки. Меду прочим они очень призентабильно оформляются. Вот сейчас только вспомнил, по периметру делают  кольца или  молнию прошивают (по желанию) ,  и можно  открывать и закрывать "балкон" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пне кажется все,что вам нужно сделать,так это закрыть пол от попадания снега. Это и будем иметь ввиду за основную задачу. Ну и для того,чтобы это сделать особо ничего и делать не нужно. Просто закрываем пол  и  проёмы. Да даже  достаточно будет накрыть пол полиэтиленом или  сделать над полом некое подобие  "крыши". А можно,наоборот, сделать нечто на подобие "корыта" , а по весне его просто сливать.
Мне кажется,что крышу если и делать,то вовсе не обязательно  под потолок. Основная задача -  чтобы снег ссыпался. А для этого хвост  можно выпустить в прорезь под поручни,  а второй конец попытаться закрепить таким образом , чтобы градусов на сорок  было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти проекты)) вы в средней полосе живете? Просто мне кажется,что вы сделали более южный вариант, не подрассчитали немного. Но красота,как известно, требует жертв)

Может не помелочитесь и переговорите с толковым архитектором. Может быть  как раз он  подскажет вам и найдет для вас  вариант остекления проёмов, который подойдет для вашего дома. Или натянете  на зиму спанбонд. Довольно -таки не плохой вариант и материал. Спанбонд и дышит и светопрозрачен и кроме того - не ломкий на морозе. Последний положительный аргумент в пользу спанбонда - цена очень красивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех да и только- но и у нас была такая проблема. Тоже за красотой и внешним видом дома погнались. Ну и чего таить- западные дома после нашего путешествия в Европу не давали нам покоя. Хотелось максимальной приближенности к ним по внешнему сходству. Ну так и сделали  пять открытых балконов. Ох и пожалели же мы потом. Первые два года терпели весь сопровождаемый ужас, а потом все -таки несмотря на непредусматриваемое стекление балконов по проекту, решили переступить эту черту и застеклить. Зато теперь как люди живем. Если раньше такой балкон был эксплуатируемым максимум четыре месяца при хорошем стечении обстоятельств, то теперь мы им пользуемся по семь, а то и восемь месяцев в году. Так что мой вам совет-стеклите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что за проблема? В ремэкс мы с соседом взяли поликарбонат www.remex.ru/listovki-4/polikarbonat и профиль к нему же. Сделали одинаковые балконы, и все дела. Ничего сложного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах