Чем покрасить штакетник?

10 сообщений в этой теме

Дом в деревне обнесен необработанным штакетником, который от времени уже почернел. Ворота и калитка металлические, но внешний вид у них тоже не айс уже. Хочу привести все это дело в божеский вид, но не знаю с чего начать и какие материалы использовать. Мужчины, помогите советом =)

Поделиться сообщением

Первым делом вам нужно подготовить поверхности к покраске. То есть удаляем со штакетника, ворот и калитки грязь и ржавчину. Затем поверхности следует обработать грунтовкой. Причем для металла я бы настоятельно советовал использовать состав ГФ021. После того, как грунтовка высохнет, берем любую краску для наружных работ и приступаем к покраске. Кстати, дерево можно загрунтовать тонким слоем именно этой краски. Вот и все хитрости

Поделиться сообщением

Если зачищать ржавчину вам не слишком хочется, то для металлических поверхностей можно использовать хорошую отечественную краску "Спецназ". В этом случае вам придется удалить лишь рыхлую ржавчину.
А вот штакетник по-моему лучше обработать электрорубанком.

Поделиться сообщением

А в какую погоду лучше заниматься покраской штакетника, ворот и калитки?

Поделиться сообщением

А в какую погоду лучше заниматься покраской ?

Лучше всего работать в сухую погоду и с сухими же поверхностями.

Поделиться сообщением

Я бы для железных ворот порекомендовал грунт-эмаль три в одном отечественного производства.

Поделиться сообщением

У одних моих знакомых "спецназ" продержался на железных воротах только пару лет, а потом пошел шубой. Но, может быть это исключение из правил? Правда, лично я бы зачистил ворота от старой краски, обработал бы их ортофосфорной кислотой и в заключении нанес бы сурик.

Поделиться сообщением

Если всё уже сильно состарено, то только деньги угрохаете в никуда. И если с металлом ещё попроще ( его можно очистить преобразователем, если он только не до дыр заржавел ), то с деревом всё однозначно сложнее. Глубоко сгнившее дерево лучше менять а не красить. Можно старушке пришить новую грудь, только она не приживётся. А пока будет приживаться, бабушка уже скончается. Прежде чем окрашивать совсем старые поверхности взвесьте все за и против.

Поделиться сообщением

Перед нанесением краски на поверхность сначала нужно пропитать ее грунтовкой. Особенно если работать приходится с древесиной. Акриловая грунтовка может стать универсальным средством, которое не только защитит древесину, но и позволит сэкономить. Я советую использовать акриловые краски на водной основе. Данный материал отлично переносит влагу и солнечный свет. Лучше всего красить забор, изготовленный из древесины, акриловыми материалами. 

Поделиться сообщением

Лучше тогда не краску акриловую, а кроющий антисептик (он долговечней краски будет). Например ВУДЕКС АКВА СОЛИД от Текнос. Или ВИНХА от Тиккурила. И соответствующие грунты под них. Только для старого штакетника дороговато будет. Для нового-это лучшая защита. А для старого дерева-небольшое продление агонии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• У меня с женой угасла страсть, что делать?
      Поиграйте в ролевые игры, купите что нибудь для стимуляции
    • Где выкупают авто с пробегом?
      Где то слышал недавно про такие услуги, но конкретно не скажу 
    • Обои для гостинной
      В гостиной у меня обои на флизелиновой основе https://ffactura.ru/catalog/flizelinovyie-oboi/ . Всем, кто в гости приходит, обои кажутся очень дорогими, хотя в действительности это не так. Ремонту пятый год пошел, обои нигде не отклеились, не отвалились да и цвет не изменился.
    • Кислородный баллончик
      Маркетплейс «Ozon» предлагает приобрести комфортный и простой в использовании баллончик с кислородом, который предназначен для самых разных целей. На 75% состоит из кислорода, а на 25% - из гелия. Высокоэффективные, тщательно очищенные газы не вредны организму, считаются абсолютно безопасными. Кроме того, не сушат слизистые и помогают лучше усвоить кислород, а потому произойдет очищение. Кислородный баллончик не создает дискомфортных ощущений во время дыхания, укрепляет, за счет чего уже через несколько минут ваше самочувствие значительно улучшится. Используется для того, чтобы избавиться от кислородного голодания, с целью улучшения метаболизма и повышения умственных способностей. Кислородный баллон с маской наделен такими ключевыми преимуществами: - с ним отсутствует дискомфорт; - эффективно насыщает клетки организма кислородом; - нормализует метаболизм; - дополнительно может использоваться для создания кислородных напитков. У маски 2 разреза, наиболее глубокий из которых используется для носа, а другой – для подбородка. В маску не забивается грязь, пыль, поэтому пригодна для длительного использования.
    • Обои для гостинной
      А если Вы хотите выделить, какую-нибудь часть помещения. Например, стену за телевизором, то можете использовать для этой цели фотообои или обои с ярким рисунком. Но в этом случае помните, что вся стенное пространство должно, так или иначе, гармонировать друг с другом.