Черепица б/у

7 сообщений в этой теме

Предложили мне тут пазовую черепицу бывшую в употреблении ( фотки прилагаю)

Можно ли ее использовать дальше? А если да, то стоит ли использовать какой-то материал, чтобы обеспечить мансарде, которую я собираюсь крыть этой черепицей, водонепроницаемость?

 

post-51-0-82471400-1384935091.txt

post-51-0-27045200-1384935101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд тяжеловата эта черепица для мансарды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд тяжеловата эта черепица для мансарды...

Вес черепицы не критичен, поскольку я сделал двойные стропила под утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно ли ее использовать дальше? А если да, то стоит ли использовать какой-то материал, чтобы обеспечить мансарде, которую я собираюсь крыть этой черепицей, водонепроницаемость?

Черепица у вас прямо скажем, оставляет желать лучшего, поэтому без гидроизоляции или паропроницаемой мембраны при ее использовании никак не обойтись.

Хотя, если вы все правильно сделаете, то она послужит вам еще не один год и все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем крепят такую черепицу?

Я тут в одной умной книжке вычитал, что если уклон кровли примерно 35 градусов и меньше, то крепить черепицу не нужно. Зато "скобы особой конфигурации" понадобятся нам для закрепления каждого второго ряда черепицы при уклоне в 35-45 градусов. А уж когда угол кровли превышает 45 градусов, то крепить следует каждый ряд. Но ведь на моей черепице даже отверстий для креплений нет...  Да и где брать эти особые скобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сверлил в черепице отверстия под обычные саморезы и использовал их для крепления. Эти отверстия прячутся потом под следующим рядом черепицы и так до конца. Относительно угла наклона крыши и крепежа черепицы это правда. А вот скобы обычно используют для фиксации коньковой черепицы на крутых скатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили мне тут пазовую черепицу бывшую в употреблении ( фотки прилагаю)

Можно ли ее использовать дальше? А если да, то стоит ли использовать какой-то материал, чтобы обеспечить мансарде, которую я собираюсь крыть этой черепицей, водонепроницаемость?

Коли столько вопросов и проблем, а черепицу просто предложили, то есть повод просто от этого предложения отказаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах