Штукатурка для внутренней отделки

9 сообщений в этой теме

Вечер добрый,господа! Я новенький, просьба не обращать внимания на мой ник- до строительства мне дело есть и очень большое, а вот с  фантазией -скудно))

И так, я к вам с просьбой посоветовать мне достойного производителя и  по совместительству по разумным ценам - декоративной штукатурки. 

 

Из того,что мне приглянулось могу вспомнить следующие марки:

1)штукатурка Derufa, материал Fresco + Pastello 

2)штукатурка Derufa, материал Marrocano

и первый и второй вариант нужны и годятся для разных помещений.  

НО вот меня останавливает их цена. Для меня она высоковата. К тому же если брать в расчет,что площадь помещения будет не маленькая, то выходит кругленькая сумма. Вот и хотелось бы понять, может на рынке что есть еще стоящее, типа аналогов, но при этом по цене менее кусачее. Подскажите, а?)Рассмотрю любых производителей, лишь бы качество было хорошее. 

 

Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле такая штукатурка в принципе не дешевая, но очень не плохой вариант по соотношению потраченных средств и полученного результата-  Vincent Decor. Во-первых ,  цена по сравнению со другими -совсем  невысокая, а качество просто замечательное. Рекомендовали её,кстати, знакомые,которые давно занимаются ремонтами на профессиональном уровне. И в работе она довольно простая, без лишних заморочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть и не очень дорогие варианты таких штукатурок, автор правильно заметил, аналоги всегда есть. Только вот в их качестве я не могу быть уверенным полностью,так как знакомые только покрыли ими свои стены и еще рано что-либо говорить,а  прогнозы обещают,как всегда-светлые и не пасмурные))Из не дорогих все берут  Lakko и  JOBI. Вся фишка декоративки вообще кроется в  в технике нанесения, а  составы отличаются не многим. Все они делаются на мраморной муке, с кварцевыми наполнителями, с добавлением целлюлозы и т. д. и т.п. Поэтому почти сто процентов , тут все  зависит от мастера, который наносит. Так что тот же  ротбанд можно так  накинуть, что даст фору всем дорогим декоративкам. Только нужно не забыть еще  и грамотно затонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративная штукатурка - вещица очень специфическая. Качество, текстура, рисунок и индивидуальность ,все это и еще ряд  характеристик, которые выльются в результата-  зависят  от человека , который будет её наносить.По опыту могу сказать,что вдвоём на одной стене лучше не работать, будет слишком явно заметно  разное нанесение. Не забывайте,что  при нанесении и в конечном результате огромную роль играет работа с пастами,колеровка, тонировка и т.п. 

разница между дорогущими итальянскими и среднего класса отечественными штукатурками замечено не было. Изо всего ,что было за плечами могу отговорить вас только от покупки  "венецианки". Она трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выбирает из этих двух вариантов, то я бы выбрал Fresco + Pastello 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете на счет жидких обоев вместо штукатурки для внутренней отделки? Стоит ли делать ремонт с этими обоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что жидкие обои не худший вариант для ремонта. Мы в офисе делали ремонт и оформляли стены именно этими обоями - нормально получилось. Почитайте в статье  http://webrealtor.org/sovety/3871-kak-vygodno-priobresti-zhidkie-oboi.html  Как и где лучше всего приобретать жидкие обои, какие бренды лучше всего брать и прочие актуальные вопросы на счет жидких обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2014, 23:05:19, Король сказал:

на самом деле такая штукатурка в принципе не дешевая, но очень не плохой вариант по соотношению потраченных средств и полученного результата-  Vincent Decor. Во-первых ,  цена по сравнению со другими -совсем  невысокая, а качество просто замечательное. Рекомендовали её,кстати, знакомые,которые давно занимаются ремонтами на профессиональном уровне. И в работе она довольно простая, без лишних заморочек. 

полностью поддерживаю выше сказанное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах