Почему перфоратор не справляется со своими задачами?

5 сообщений в этой теме

Преобрел себе не самый дешевый перфаратор фирмы BOSH и собирался провести испытания, повесив дома карниз. Только вот сверло вошло в стену на пару сантиметров и дальше ни с места. Поставил сверло по бетону, но и это ничего не дало. Подумал, что у меня что-то не так с перфоратором, взял обычную дрель, но даже ей я не смог просверлить в стене отверстия.  Почему так случилось и что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Скорее всего вы попали сверлом в арматуру. Победитовым сверлом в этом случае не справиться и нужно взять сверло по металлу. Высверливаете с его помощью металл, а потом продолжаете работать победитовым сверлом. Только вот я бы не советовал вам трогать арматуру. Лучше выберете новые места для сверления.

Поделиться сообщением

Вариант с арматурой вполне возможен. Но так же дело может быть в недостаточной мощности купленного вами перфоратора. Знаю это по личному опыту, так как однажды бошевский перфоратор на пятьсот ватт так же как у вас не справился с поставленной перед ним задачей. Зато китайский восьмисот ваттный справился с той же раотой просто "на ура". Кроме того, в бетоне помимо арматуры можно наткнуться и на наполнитель, например, щебень. В этом случае маломощный перфоратор так же работать будет неохотно.

Поделиться сообщением

Ясное дело, что сверлом вы лишь на пару сантиметров пробились. У вас же перфоратр, то есть можно сверлить и долбить одновременно. Просто замените  победитовое сверло на бур для перфоратора шесть на сорок, например, и попробуйте поработать им.

Поделиться сообщением

Если уж никак не просверлить, у Вас много такой работы можете взять тяжёлую технику. Есть много оборудования для сверления бетона, шлака и других твердых материалов, я заказал себе сверлильную машину Диам для сверления дыр в залитом полу http://www.diamtools.ru/catalog/oborudovanie-dlya-sverleniya-betona/sverlilnye-mashiny/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас