неумеха

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вот такую краткую и в то же время полную и доступную в понимании инструкцию по работе с пазогребневыми плитами мне удалось найти специально для ответа на ваш вопрос:   "Монтажные работы следует начать с разметки местоположения будущей перегородки.   Для того, чтобы повысить звукоизоляцию в местах примыкания плит к полу, потолку и стенам можно проложить специальную прокладку из пробковой крошки.   Узел примыкания перегородки к стенам, полу и потолку возможно выполнить как на растворе, так и с помощью металлической оцинкованной полосы, которая крепится саморезами.   Для повышения прочности в паз можно уложить двухмиллиметровую проволоку. Соединение плит фиксируем с помощью шпатлёвки или специального клея. Выступающие излишки клея или шпатлевки следует удалять.    Для более плотного примыкания плит друг к другу, стене и полу можно пристукивать их резиновым молотком сверху и сбоку.    Каждый последующий ряд плит сдвигаем относительно друг друга, обеспечивая перевязку.   Вертикальность перегородки проверяем в ходе работ с помощью отвеса или строительного уровня"
  2. Всех приветствую! Форумчане, обращаюсь к вам вот с каким вопросом: в ванной буду ложить плитку, но пол там не совсем ровный. Перепады высоты по уровню местами от сантиметра до четырех. И вот я задумался, а можно ли выровнять поверхность, изменяя толщину плиточного клея или лучше воспользоваться для этих целей цементным раствором?  
  3. Вы правы в том, что в туалетах наших квартир звук идет по вентканалу и стоякам. Лично я с вентиляцией изголяться не стал, а вот отверстия между этажами в которых проходят стояковые трубы я запенил обычной монтажной пеной и в туалете действительно стало тише.
  4. Вот тут Сомов предупреждал о возможности случайно пробить в скрытых полипропиленовых трубах отверстие, занимаясь дальнейшей отделкой ванны. А что делать, если такое все же произошло?
  5. Ясное дело, что сверлом вы лишь на пару сантиметров пробились. У вас же перфоратр, то есть можно сверлить и долбить одновременно. Просто замените  победитовое сверло на бур для перфоратора шесть на сорок, например, и попробуйте поработать им.
  6. Чем лучше крепить наличники?

    Как вариант можно купить наличники на защелках. Крепятся такие наличники просто и крепления точно видны не будут.
  7. Пузыри после покраски

    Пузыри могли появиться от осевшей на потолок пыли. На вашем месте я бы промыл потолок водой со средством для мытья посуды, потом протер бы влажной шваброй и просушил. После этого я воспользовался бы акриловой грунтовкой, а в заключении заново бы покрасил потолок.
  8. Панорамное окно

    Видел в некоторых новостройках панорамные окна во всю стену. Впечатления от увиденного невероятные. А реально ли сделать нечто подобное в типовой квартире с обычными окнами?    
  9. Конденсат это нормальное явление ведь он образуется из за разности температут снаружи и внутри помещения. Немного утеплите балкон и конденсат собираться не будет.
  10. Где поставить камеру

    Если данные с камеры вывести на монитор перед установкой, то вы четко сможете определиться с местом, наиболее удобным для ведения видеонаблюдения.
  11. Крыша для беседки

    Раз вы решили использовать фанеру, то выбирайте хвойную, ведь она уже в процессе производства пропитывается собственной смолой, что на мой взгляд для кровли идеальный вариант.  А для того, чтобы сделать фанеру водостойкой, тщательно пропитайте ее натуральной горячей олифой, а после прогладьте поверхность горячим утюгом, либо техническим строительным феном до момента прекращения впитывания олифы.
  12. Есть ведь ручные буры. Примените один из них и возможно вы решите вашу проблему со скважиной, не разбирая баню.
  13. Нужен генератор

    Я тоже у себя на даче использовал дизельный генератор GMGen Power Systems. Фродо уже обозначил основные его достоинства, от себя могу добавить, что дизель еще и более высокую пожаробезопасность имеет. А это весьма важный критерий, если вы собираетесь использовать генератор по полной.   
  14. Резиновая краска

    А использование побелки, кстати, и правда неплохая идея. Только не для детей))).  Ну, а ели вам так хочется использовать резиновую краску, то используйте
  15. Дверь бани

    Всем доброго времени суток! Приключилась у меня вот такая история. Дверь для бани делали мне на заказ наши местные умельцы. По началу все было хорошо, потом дверь стала разбухать и плохо закрываться, но эту проблему я быстренько решил с помощью рубанка. А вот теперь моя дверь вообще рассохлась и придется ее менять. Вопрос в том, как не наступить на те же грабли?