Газобетон и соломенные тюки. Утепление.

8 сообщений в этой теме

Очень хочется построить дом (два этажа) из блоков газосиликата сорок сантиметров с перекрытиями плитами ПК. Крыша плоская , из них же. 

Далее, в интернете наткнулся на статью про соломенные тюки,которая меня просто вдохновила. Так как я не в курсе - в правилах ли форума размещать здесь ссылки, то просто скажу, что даже я -не веденный человек, повелся на предоставленную информацию. Разумеется она подпитывалась восторженными отзывами и комментариями. Здесь ,кстати, я не повелся, потому что уж больно наиграно все это выглядело.  Но да ладно. Поискал информацию и везде только положительные отзывы. Ну,может быть, один разбавил и сказал,что это все фигня. Насколько я понимаю-либо конкурент, либо просто расстроенный клиент. Так вот , я обращаюсь на ваш форум за тем,чтобы развеять мифы и узнать правду, докопаться до истины. Действительно ли эти соломенные тюки- такая "прелесть" в строительстве, как об этом судачат? 

Если что, мой выбор пока что пал на  соломенные  блоки  размером 46 х 37 х 70 см. Меня вот что интересует в первую очередь - можно ли ими каменные стены утеплять?? А то , забыл сказать,в  инете , в основном, о каркасниках говорят. У меня то- другой случай. И КАК БЫТЬ ,ЕСЛИ ВСЕ ПОДХОДИТ С отделкой фасада? меня не очень прельщает вариант отделки при помощи глиняной штукатурки. Больше по душе -  из вагонки, например....Да и вообще-вопросов то созрело много...как  натянуть такой фасад на соломенные блоки?

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то сможет ответить вам толком на ваш вопрос. Солома в качестве утеплителя еще не слишком широко используется, а потому вопросов действительно возникает очень много. Но одно можно сказать с полной уверенностью: штукатурить солому нужно обязательно, чтобы уменьшить влияние воздуха и влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но все,что вы описали - полнейшая глупость. Здесь даже отвечать не имеет смысла. Просто если вы строить собрались, то нужно строить. А перед строительством нужно хотя бы азы и мало мальски что-то знать. Иначе извините, и получается вот то,что вы собрались делать. А у меня даже нет слов,чтобы найти этому описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько хорошо дом, облицованный материалами подобного типа, сохраняет тепло? Коллега думает над тем, чтобы таким образом обустроить фасад, пока не въехал в новый дом... Я ему сказал, что у нас тоже было прошлой зимой жутко холодно и пришлось утеплять фасад, проводить герметизацию швов. Поэтому он решил заранее позаботиться о климате. Но мы тогда обращались в фирму ООО “АссолЪ” для проведения этих работ, теперь климат а в холодное время года в помещении стал более-менее комфортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраняет неплохо, но в любом случае недостаточно для поддержания комфортных условий в комнате зимой. Мы тоже сейчас с женой думаем над тем, чтобы начать утеплять фасад и делать герметизацию.. Сколько примерно это стоит вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у вас ситуация... У меня была похожая проблема, только я строил полтора этажа дом. И в начале хотел брать газобетон Стоунлайт с плотностью 500. Потом начитался форумов и взял блок с д 300 плотностью, потому как его утеплять не нужно. Есть конечно свои минусы, но хотя бы на утеплении с экономил. Вот эщё смотрю аэрок неплохой блок. Там у них есть интересная тема по поводу блока энерджи. Им оказывается даже крышу утеплить можно, но за это ещё нужно почитать. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

faza, позвоните сами в фирму, узнайте более подробную информацию на этот счет.  Я так думаю, что все это зависеть будет от объема работы и сложности проблемы в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

faza, позвоните сами в фирму, узнайте более подробную информацию на этот счет.  Я так думаю, что все это зависеть будет от объема работы и сложности проблемы в целом.

Уже не нужно, я с ними связался, спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах