slim

Зарегистрированный
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вряд ли кто-то сможет ответить вам толком на ваш вопрос. Солома в качестве утеплителя еще не слишком широко используется, а потому вопросов действительно возникает очень много. Но одно можно сказать с полной уверенностью: штукатурить солому нужно обязательно, чтобы уменьшить влияние воздуха и влажности.
  2. Обои для детской

    Переделываю комнату под детскую. Пришло время менять обои и я задумался а что лучше впишется в эту комнату? Выбор сегодня огромен. Интересных фотообоев с диснеевской тематикой видел кучу. Да и другие варианты мне нравятся. Короче, я совсем запутался и прошу помощи. Помогите определиться, плиз.  Всем спасибо заранее
  3. Монолит, конечно дороже выйдет, но зато и надежней. Можно сделать армированную монолитную подушку для большей устойчивости будущей конструкции, а на ней смонтировать блоки с армопоясом. И учитывайте подъем грунтовых вод по весне.
  4. А если кору не снимать с прутьев, то и дополнительная обработка не потребуется. В этом случае ваш забор стоять так же будет долго, но еще и вид будет иметь естественный
  5. Я вместо грунтовки лишний слой краски нанес. Расход у нее низкий, поэтому такое решение допустимо. А вот покупать краску лучше в тех магазинах, которым вы доверяете. Хотя сам я до этого момента о возможности попасть на подделку как-то не задумывался, если честно  =) Что касается производителя, то ходили слухи, что теперь Белинка принадлежит компании, производящей Boritex и отныне они производятся на одной основе. Вот такие дела.
  6. Думаю, если вы больше двух раз по рамам пройдетесь, места склейки видны не будут. Белинка это ведь нечто среднее между пропиткой и эмалью. Хотя внешне создается впечатление пластиковых окон, фактура дерева под краской угадывается и плюс, рамы  "дышат".  И глянцевый блеск имеется. Цветов много, но я предпочитаю для рам темные оттенки вроде "палиссандр" или "тик". Сам ими работал. Вы же сможете подобрать то, что по душе вам. 
  7. Я очень уважаю специальную краску Belinka TopLasur. Применяется для окон и дверей. Наносится двумя слоями и эмаль не нужна для закрепления. Советую.
  8. Металлочерепица

    Однозначно ондулин не подходит. А это мой своеобразный рейтинг кровельных материалов: Натуральная или цементно-песчаная черепица, Фальцевая кровля Металлочерепица с гранулированным покрытием Обычная металлочерепица и профнастил. Можно подумать о применении гибкой битумной черепицы, но это по деньгам выйдет дороже обычной металлочерепицы.
  9. Металлочерепица

    Если вы продумаете вентиляцию этого вентзазора, то все будет в порядке.    Но, как я уже говорил выше, готовая крыша никак не будет мешать вам в дальнейшем отделывать стены. А если волнуетесь за свесы, так их подшить можно будет, когда со стенами закончите.
  10. Металлочерепица

    На самом деле крыши и нужно крыть до отделки дома, так что с этим проблем не будет. Однако вам стоит иметь в виду, что отделывая кирпичом дома из вы в итоге сократите срок службы своего дома и будете слишком много тратить на отопление.
  11. Ясненько. А что вы скажете про такой способ обработки древесины, как обжиг? На картинках это выглядит здорово, а как на деле? И возможно ли это сделать самому?
  12. Тогда лучше оставлю ее вымораживаться, а по весне займусь. Возвращаясь к вопросу doca, не посоветуете какие-нибудь хорошие пропитки и краски для дерева?  
  13. А у меня такой вопрос: установил себе на участке беседку из оцилиндрованного бруса, а тут и зима уже не за горами. Следует ли мне ее обрабатывать сейчас или можно оставить эти манипуляции до теплого времени года?
  14. Ну что ж, если решили делать дом с плоской крышей, то делайте. Только соблюдайте технологию и не забывайте оставить под ней хотя бы немного места для вентиляции, иначе крыша все время летом будет слишком горячей, да и протечки которых вы так боитесь могут появиться, а этого вам не надо.
  15. Плиты перекрытий покрывают обычно пирогом из гидроизоляции между 2 слоями которой лежит утеплитель, а сверху кровельный материал. Так что проблем с сыростью быть по идее не должно. К тому же, на плоской крыше по технологии положено делать уклоны для оттока воды и водоотводы.   А откуда вообще у вас идея о плоской крыше?