Газ, вода, центральное отопление...

3 сообщения в этой теме

Уважаемые модераторы, так как я спрашиваю про все в совокупности, не зна кда отнести тему и разместил её в беседке. Надеюсь тема не будет удалена, а просто будет перенаправлена туда. где ей и следует быть. 

 И так. 

Я не знаю,как поступить. ВАм может показаться все очень даже просто, но ято в юридических вопросах еще не успел наловчиться и пока совершенно  не подкован. 

И еще важный момент- осенб, гвоорили, в законодательстве по жиым частным владениям произшли какие то там изменения. Вы мне их опишите,если они ко мне имеют отношение. А то вдруг чего забудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получайте право собственности на дом. 

А для того,чтобы провести все вами описанные коммуникации , необходимо:  для электричества-точки присоединения, для газа необходимо помещение отвечающее всем установленным  требованиям. А в требования входят и  объём помещения, и вентиляция, и дымоход, и даже  размер окон и дверей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, получаете ПС - право собственности.

Во-вторых, запомните, что "терраса и крыльцо" не входят в перечень необходимых обьектов дома, поэтому не нужны.

Пока не настал  март 2015 года, у вас есть два варианта:

Зарегистрировать право собственности по "дачной амнистии". Это получается,что вы пишите,что дом -построен. Вроде как  на самом деле Росреестр это дело пока не проверяет.

А можно вызвать кадастрового  инженера из органов БТИ и  нарисовать все , как есть. Собственно в этом случае придется регистрировать  недострой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах