Заболонков_И

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Важные документы

    Для случая если участок НЕ ВЫДЕЛЕН. Что нужно для заявления.  Опять прилагается заявление на имя руководителя Администрации нужного  муниципального района. Не обойтись без копий документов, которые удостоверяют  личность заявителя. Разумеется, это копия паспорта. А в случае обращения доверенного лица  - нотариально удостоверенная копия доверенности с приложением копии паспорта доверителя). Это как и везде. Ничего нового.  Снова выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке, и нотариально удостоверенные копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение, если право на такое здание, строение, сооружение не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которая была выдана не позднее, чем за один месяц до дня подачи обращения. существует порядок приобретения прав на земельный участок в соответствии с "Земельным кодексом" . Нужно обратиться в орган местного самоуправления , где пишите  заявление о приобретении прав на земельный участок. если у них есть кадастровая карта или план участка -должны приложить его. (Это все по статье  36 пункту 5.) Далее действует статья 36 пункты 5,6. Если кадастровой карты нет, то в течении месяца её должны сделать в случае обращения. Здесь действует статья 36 пункт 7. В противном случае действует статья 36 пункт 8.
  2. Важные документы

    Предлагаю в этой  теме выставлять  формы заявлений, формы жалоб и  претензий, которые помогут нам в общении с административным аппаратом, в которые входят  энергосбытовые компании, приватизация дома и земли, подключение коммунальных услуг,  и тому подобное...   И так, давайте начнем с "Заявление на приобретение прав собственности на земельный участок"  Для случая если он выделен. Что нужно приложить к заявлению.Запоминаем. А лучше записываем или копируем к себе на компьютер.  Во-первых, составляете заявление на имя руководителя Администрации нужного  муниципального района. Прикладываете копии документов, которые удостоверяют  личность заявителя. А именно- копия паспорта. Или : Третий по важности документ, необходимый в данном случае - нотариально заверенная копия документа, которая удостоверяет  право на земельный участок. Если такого нет, то документ, который подтверждает  сведения об отсутствии прав на земельный участок. Этим документом служит выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на земельный участок. Не обойтись без графического материала, который отображает  расположение на местности земельного участка. Масштаб 1:2000  или 1:5000. Уточняйте.  Обратите внимание на то,что кадастровый паспорт должен быть выдан не ранее,чем за три месяца до момента подачи вашего заявления.В паспорте должно содержаться описание всех частей земельного участка, которые заняты объектами недвижимости; Снова обратите внимание на то,что выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и т.п. должно быть выдано не ранее,чем за месяц до подачи заявления.
  3. НЕприятности

    ... В начале две тысячи девятого года приобрел участок. В сентябре того же года началось строительство. Как и положено хотел сразу поднимать документы на то,чтобы взять разрешение на строительство. Но там много заморочек вышло. Уточняли границы участка, новый кадастровый паспорт, изменения в ЕГРП... В настоящее время стоит без оконная коробка дома на участке. Те документы, которые я подавал на разрешение строительства, были забраны фирмой, которая является посредником. Меня предупредили,что по новому регламенту,  члены комиссии выезжают на место и узрев  недострой будет предъявлен большой штраф.   Не знаю насколько реально он большой, но в соответствии со ст. 9.5. КоАП РФ это от 1000 до 5000 рублей. Ну это мои предположения, а как на самом деле....кроме того, одному моему знакомому в такой же ситуации предъявили пять тысяч рублей. Акт комиссии поступает в Архстройнадзор и оформляется  постановление.  Однако по другим данным штраф находится  порядка 100 руб. за кв. м. самостроя. Так ли это? Есть какие-нибудь документы, регламентирующие это? Фирма-посредник предложила не растрачивать деньги, а завершить строительство и сдать дом "по декларации". Хотя такое поведение было запрещено еще с 2010 года.     Кто-нибудь, разъясните мне ситуацию...
  4. СНИПЫ ПО ПЛИТНОМУ ФУНДАМЕНТУ

    Тигр, если поверх  подбетонки вы кладете гидроизоляцию, то нет необходимости закрывать ее еще одним слоем бетона. Это из собственного опыта. 
  5. САйдинг для плитки

    Друзья мои! А расскажите мне пожалуйста, где у нас можно приобрести вот такое чудо. Очень мне понравилось и захотелось. Но ничего кроме этого видео так и не смог найти. Вообще ничего. И как правильно искать нужно. Я даже в цене не сориентирован. ПРоизводителей не знаю. Вообще не знаю от чего отталкиваться. Только видео есть в наличии. Нарыл на ютубе. Вот с вашего позволения выложу. МОдераторы тогда подкорректируют.  Поставщики в России нужны. )
  6. Народ, форумчане!!! Зайдите и ответьте плиз на вопрос!! В конце марта достроют мою баньку из оцилиндрованного бревна. Понятное дело,что для усадки еще постоять годочек придется,так что пользоваться не будет)  Баня с мансардой по фасадов по началу не будет. У меня тут назрели кое-какие вопросики. : Во-первых, чем вообще обрабатываются  оцилиндрованные бревна, ну и прочие доски? Какая первичная обработка должна производиться? Хорошо,если даже конкретные названия скажите. Обрабатывать нужно начинать,когда потеплеет? тогда с какой начинать температуры? или это не критично и можно уже сейчас при минус пяти-ноле?? Ориентироваться на дневные показатели температуры или на ночные?? В-третьих, нужно ли чем закрывать пустующие фасады от снега?  если да, то  чем лучше? Баня будет стоять на сваях, поэтому  снег будет пролетать насквозь к земле. Черновые полы до усадки класть считаем лишним. 
  7. газ обязательно нужно  временно отключить для собственной же безопасности. Это делается через соответствующие службы. Готовлю вас сразу к тому,что  за  повторное подключение придется снова заплатить. Цена будет меньше,чем при проведении, но не маленькой. Вот такие правила. Сам был возмущен,но что поделать.   А так, полностью поддерживаю все,что было сказано в предыдущем посте. 
  8. Газ, вода, центральное отопление...

    Во-первых, получаете ПС - право собственности. Во-вторых, запомните, что "терраса и крыльцо" не входят в перечень необходимых обьектов дома, поэтому не нужны. Пока не настал  март 2015 года, у вас есть два варианта: Зарегистрировать право собственности по "дачной амнистии". Это получается,что вы пишите,что дом -построен. Вроде как  на самом деле Росреестр это дело пока не проверяет. А можно вызвать кадастрового  инженера из органов БТИ и  нарисовать все , как есть. Собственно в этом случае придется регистрировать  недострой.
  9. Ковры в интерьере

    На стенах? ни в каком виде. Только интересные пано. НА полу?-да ради бога. Только чтобы в современном стиле, а не вот это:  
  10. Мансардные окна

    Со стопроцентной уверенностью могу сказать,что у мансардных окон факро  теплоизоляция окна FPP-V U3 в комплекте с рольставнями ARZ-E увеличивается на 18%. Причем если верить их заявкам, то меньше 15 % у них никогда не бывает. А некоторые модели доходят даже до 30%. 
  11. Подоконник

    Жена хотела искусственный камень ставить. Посчитали цену на три подоконника- 43 тысячи рублей вышло. Моя зарплата в месяц-меньше этой суммы. Пошли другим путем. Посчитали во сколько обойдется пвх подоконник. 13 тысяч рубликов. Выбрали пвх. Moller. Ставим и сковородки. не огненные, но горячие, не царапается, не пачкается, никаких отпечатков и вообще радуемся своему выбору. 
  12. Консультация по балконам и лоджиям

    А я рассматриваю раздвижной вариант фирмы века. Очень нравятся мне такие. Думал тоже слайдорс, но понял,что не нужно их покупать, себе дороже выйдет. Что скажите по раздвижным века? Хороши ли они ?