Манчжурец

Зарегистрированный
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Манчжурец

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы Ремонт
  1. Коммерческое помещение в Питере

    Автор, сейчас лезть в стройку - это такой риск, что шкурка выделки совершенно не стоит, ни у кого нет хрустального шара, но даже без него понятно, что ситуация будет усугубляться. Тем более, порог входа в коммерцию  гораздо выше, чем в жилую недвижимость, так что и потерять Вы можете достаточно крупную сумму. Может быть, Вам стоит поработать с агентством коммерческой недвижимости? Пусть оно подыщет Вам адекватные объекты. В СПб, например, вот сюда можете обратиться  https://flatberry.ru/ Вдруг там в базе есть "вкусные" объекты, которые Вас заинтересуют. Но и сами тоже ищите.
  2. Запчасти для спецтехники

    Да тут не только в запчастях проблемы, но и в СТО. Еще попробуй найти такие, которые работают со спецтехникой, в основном все на легковых автомобилях специализируются. По крайней мере, в моем городе такая ситуация.
  3. Детская площадка

    Металлические площадки хоть и надежные, но из этого материала я воспринимаю что-то типа турников и детских горок, и все. А, ну еще качели. А какие вообще элементы Вы планируете установить?
  4. Скважина

    А чего Вы из Киева уехали? Честно говоря, не совсем понимаю, зачем переезжать в худшие условия, неужели сейчас Вас устраивает то, как Вы живете? Если бы Вы задали свой вопрос до переезда, то я бы посоветовал Вам обратиться по поводу бурения скважин в эту компанию  https://kolodec.com.ua/skvajina.html Мы родителям делали скважину с помощью этих ребят - нас в принципе все устроило.
  5. База поставщиков

    Антананариву, знаете, как вариант, Ваша строительная фирма можете нанять на работу закупщика из местных. Только смотрите, чтобы у него совокупный опыт работы был как минимум 3-5 лет, и желательно в нескольких компаниях в сфере жилищного строительства. При соблюдении этих условий есть очень большая вероятность, что такой закупщик будет знать большинство региональных поставщиков и производителей строительных материалов.
  6. Помогите определиться с мебелью

    Если не секрет, Вы пересчитывали стоимость ремонта на метр квадратный? А то мне весной тоже предстоит, а я даже боюсь подумать, во что мне это выльется..
  7. Сверление бетона

    Ой да прям таки все работают по правилам! А я вон знаю историю, когда застройщик выдал инвесторам ключи до получения сертификата, а один из них снес несущую стену... Как думаете, сколько после этого длился процесс получения сертификата?
  8. Спортзал под ключ

    Наша компания взяла большой объект - спортзал под ключ. Причем под ключ в самом прямом смысле этого слова - мы должны сдать объект с оборудованием. Если бы это не было обязательным условием контракта, то, конечно, мы бы и не парились по этому поводу. Список необходимых тренажеров и прочего инвентаря у нас есть, осталось только закупить, предварительно согласовав с заказчиком стоимость. Может быть, кто-то знает, где можно купить такое оборудование?
  9. Автомобиль

    СергейСергеевич, ну так продавцы всегда ставят завышенную цену, закладывая туда торг с покупателем, который будет в любом случае. Так что поторговаться - милое дело. А вот вопрос проверки автомобиля - это уже другое дело, и я сейчас говорю не о проверке на СТО, а о том, чтобы изучить историю машины.
  10. Из чего строите дом?

    Кто-то тут писал о сип-панелях... А как насчет слышимости? Вы хотите быть в курсе всего, что происходит в доме? Как по мне, то это самый дешевый вариант, и его стоит выбирать только в том случае, если финансы - это краеугольный камень.
  11. Паркетный клей

    Я думаю, что можно спокойно брать универсальный эластичный клей. Конечно, если у Вас не проблемная древесина типа бука или клена, иначе к выбору клея нужно относиться более внимательно.
  12. Авто для строителей

    А заправлять автомобиль будете тоже Вы? Если да, то даже не думайте. Хотя, как я понял, сейчас Вы их возите на объекты. А если станут более мобильными, не думаете, что начнут искать подработки на стороне?
  13. Недорогие окна

    Автор, Вы только учтите, что подобные расчеты все равно приблизительны, потому что окончательную цену Вам скажут только после приезда замерщика. 
  14. Автокран

    Антананариву, можете обратиться в эту компанию, которая предоставляет услуги по аренде автокранов https://avtokransurgut.ru/ Только лучше не откладывайте звонок, обычно график аренды расписан как минимум на несколько дней вперед. И когда будете звонить, обязательно уточните, сколько этажей в доме, чтобы Вам не пригнали самый маленький автокран, который не сможет поднять панели на нужную высоту.
  15. Топографическая съемка

    Нужно провести топографическую съемку участка в Красногорске. Подскажите, компанию, которая сделает это быстро, так как мы хотим до холодов уже приступить к строительству, то есть на подготовку и утверждение документации у нас очень мало времени.