G/G_90

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя G/G_90

  1. Шторы

    Есть кто-нибудь кто уже успел купить шторы  в Икеи? Дело в том,что приехать и пощупать я не могу- у нас в городе нет этих магазинов. По фото на сайте все выглядит красиво. Мне приглянулись несколько моделей. В описании к одной пишут,что это плотные шторы,которые не просто приглушают солнечный свет, но полностью затемняют помещение. Вторые шторы- на низ сейчас отличная скидка, понравились еще и по внешнему виду. Во-первых цена в три раза ниже,а  во вторых, они отлично идут как тюль. Воздушности,что ли придают помещению.   Но вот боюсь,что все они очень хлипкие...порвутся быстро...у кого они висят...поделитесь впечатлениями...   пс еще узкие гардины интересуют...их можно устанавливать на окна вместо жалюзи??   названия понравившихся штор:  ВИВАНГардины, 1 пара, сиреневый  НОРДИСГардины, 2 шт., белый  БЛОВИНГЕГардины с прихватом, 1 пара, бежевый, темно-коричневый  ХИЛЛЬМАРИГардины, 1 пара, белый  САНЕЛАГардины, 1 пара, сиреневый  АЛЬВИНЕ СПЕТСГардины, 2 шт., белый с оттенком ЛИЛЛЬНИННЕ РУНДГардины, 1 пара, светло-бежевый  МИСКМОРАУзкая гардина, разноцветный   
  2. Добрый вечер уважаемые  форумчане!Мне снова понадобилась ваша помощь. В наличие веранда, которая пристроена к дому.  А  через неё идет  сам вход в дом. Фундамент выложен ленточный. Выкладка стен сделана  в пол кирпича, а сам кирпич - пустотелый. Крыша сделана  из оцинкованного железа  и все это лежит на рубероиде. Была произведена установка  двух пластиковых  окон. Их размеры два метра двадцать сантиметров на полтора метра и семьдесят сантиметров на полтора метра. Хотелось бы произвести утепление всего этого добра. Причем утепление рассматриваю только изнутри. Так получилось,что мой странный сосед,против того,чтобы я утеплял снаружи, ведь я съем его часть участка, а дом ,чтобы было понятнее, находится на границе. Прямо на меже. Ну так получилось изначально, переделывать никто ничего не стал.  Долго листал форум,читал. Причем ни один, а побывал на множестве и пока не удовлетворен ответами,которые мне давались. Даю себе  еще одну попытку)  Может быть есть какие-нибудь еще качественные и более долговечные материалы, чем пенополистиролом? конечно, он легко монтируется и это несомненный плюс. В доме будет вентиляция и коаксиальный дымоход. По поводу утепления крыши, то вот мой вариант утепления: (порядок изнутри и наружу) фанера, изоспан В, пенополистирол десять сантиметров или даже пятнадцать, воздушная вентилируемая прослойка , на которую отвожу либо десять либо пять сантиметров. А вернее- и так и так, потому что крыша под углом и получается идет наискось и чтобы все вместить придется играть с толщиной материала.  Далее  рубероид и оцинковка. И вот еще по поводу стен какой пирог планируется делать , опять - изнутри- наружу: фанера, изоспан В, десяти сантиметровый пенополистирол  плотностью  пятнадцать, пустотелый кирпич пятнадцатисантиметровый. А вот подвал собираюсь   обшить просто экструдированным пенополистиролом. Опять рассматриваю два варианта- тридцаточку и пятидесяточку. Какой все-таки лучше?? Имеет ли смысл тратить больше денег и покупать пятидесятку или это не даст мне ничего лучшего? А еще в доме пока что стоит просто деревянная дверь .Затем,после неё будет установлена платсиковая с многозапорным замком. Можете покритиковать то,что я вам здесь описал? 
  3. иванка...дык ...размер поменяйте...
  4. Обработка сруба

    Не имею права давать советы,но могу написать то,как мы делали. В нашем случае мы сразу во время рубки ездили и обрабатывали антисептиком. Нам в фирме сказали,что они этим займутся,но доверия не было. Поэтому вооружились и поехали. Антисептик прозрачный и ничего не заметно,кто знает-обработают ли они или нет. А тут уверенность сто процентная,что да. И вообще, мы не дожидались года. Ставили крышу сразу после сборки и проводили кое какие работы по отделки. Но не все,ведь момент усадки еще нужно учитывать. 
  5. Да зачем вам поверх деревянного дома какой то фасад еще мудрить? Можно и без обшивки обойтись.  Шлифаните стены, установите хорошие окна, сделайте нормальные наличники, как вам правильно уже сказали - крылечко  сделаете покрасивее,  на фронтон -широкий блокхаус. Красота получится и никто не будет смотреть на имеющиеся изъяны. Кстати, а с чего вы взяли ,что у автора кривой сруб?? я нигде в сообщении об этом не увидел. Или это уже так?догадки пошли?) Мне вообще кажется,что в любом случае -жить в рубленном доме кайф, и незачем его обшивать. Это дело последнее. У вас есть фотографии дома? в чем проблема то? мне аж интересно стало.  Хватит секретничать.=)
  6. Ну вы и сравнили-что ставить-сайдинг или штукатурить)))) Если выберите второй вариант,то каждые три года вам точно не придется искать себе занятие на лето и вместо того,чтобы отдыхать в заслуженном отпуске, будете с кисточкой или краскопультом вокруг пристроенной кухни бегать)))) Сайдинг более надежный и долговечный в этом плане материал. Так что несомненно-сайдинг. 
  7. Вместо стекла....

    Не согласен ни с одним вышеперечисленным советом.  Поликарбонат действительно не удобно все время убирать и ставить заново. А по поводу жалюзи...да вы что? их ветер сразу поломает У вас на открытом пространстве они никогда не были повешены?? у нас в беседке на даче висели. Думали от ветра и дождя таким образом скрыться. Не получилось. Жалюзи потрепались так,что от них живого места не сталось. Как после кораблекрушения было.    Может быть вы имели ввиду  специальные наружные жалюзи?Так вот их нужно знать,где искать. Общее название группы товаров ,где могут такие продаваться- "солнцезащита". Но у них цена явно не как у обычных жалюзи)) Где то видел стандартный размер по цене 800 Долларов. Явно не копейки. Может вам имеет смысл   обратится в  фирмы,  которые занимаются изготовлением  торговых палаток, павильонов и тому подобное? МОжет есть какая-нибудь плотная пленка, которая может быть используемая в качестве "остекления". ..Кстати, ведь стоят в парках кафешки, у которых вместо стекол в рамах  натянутые плотные пленки. Меду прочим они очень призентабильно оформляются. Вот сейчас только вспомнил, по периметру делают  кольца или  молнию прошивают (по желанию) ,  и можно  открывать и закрывать "балкон" . 
  8. Из чего возводить стены???

    Фитака, ну что за глупости? где вы такое прочитали? не верьте им больше никогда  и других людей не пугайте. Вы понимаете,что означает цикл двадцать пять раз?? да любую цифру возьмите,какую не поставьте, разница не изменится. Полный цикл, о котором говорят производители, это(пошагово сейчас распишу): Ваш дом попал в  наводнение(не дай бог конечно), это произошло поздней осенью. Сразу после наводнения(дом ничуть не успел просохнуть и помните,что вы живете не в калифорнии), наступили морозы. Дом обледенел,материал обледенел. Наступила весна, дом стал по чуть-чуть оттаивать. Летом вроде бы прогрелся и оттаивал и даже просох(по счастливому стечению обстоятельств лето выдалось очень жарким и не было дождей). Потом осень-снова дожди и наводнения. А затем снова мороз. И так двадцать пять лет в подряд. Вот что такое полный цикл в двадцать пять раз. При других раскладах - никаких разрушений не будет. Читайте внимательно пост автора темы. Если дом поддается нападкам дождя-это не проблема. из воздуха он влагу не впитывает.
  9. я также далек от огорода. Мне кажется,что даже гораздо дальше вас. Что такое высокие грядки??? фото в студию!)
  10. Программа "наш сад"

    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Пока позволяет время - думаю о планировке участка.Нашел в инете программу под названием "Наш сад 6.0". Собирался с её помощью создать нечто такое,что ошарашит всех. В приятном смысле этого слова ;-) Скачал,установил. Работает. Ура! Но вот в использовании...оказалось,что я завышал свою планку и разобраться с контейнтом -очень и очень не просто. В инете прилагаются примеры того,что можно на ней сделать, но мне до этого как пешком до Китая. Знаете, мои ландшафтные изыски пока походи на каракули из пейнта. А такой "красивыЙ" участок я себе не хочу)))) И тут возникает вопрос - может кто из вас  уже пользовался этой программой? Или может быть вы видели  какие-нибудь уроки в сети  и даже помните,где на них натыкались? Или просто есть те,кто разбираются... Хотелось бы  освоить  стать сам себе ландшафтным дизайнером))). Просто мечтаю с помощью этой программы нарисовать свой собственный  сад во всех мельчайших  подробностях и заранее  точно знать, что и куда нужно  посадить .  ​Верю,что вы не пройдете мимо и оставите ответы))