moto

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя moto

  1. Хочу родителям в деревне поменять отопление и установить по одному радиатору в каждую комнату. Мастера советуют ставить вентиля регулировки на каждый радиатор, а не один на общий трубопровод подачи. Стоит ли так делать? 
  2. У меня есть идея оформить часть кухонной стены, фартук и столешницу из натуральной гальки. Возможно ли сделать такую столешницу самостоятельно или есть готовые варианты?     
  3. Мои знакомые устанавливали себе в качестве источника света софиты. Причем при расчете освещения они исходили не из квадратуры кухни, а из необходимости освещенности того или иного участка кухни. То есть они повесили три софита над рукомойником, рабочим столом и плитой и три на противоположной стене, симетрично им. В результате получилось довольно интересно и кухня хорошо освещена.
  4. Согласен, плитку можно класть сразу на ваше основание на клей и сцепление будет прочным. Только используйте в работе работайте уровень и следите за отклонениями по горизонту. Это избавит вас от возможных проблем с мебелью.
  5. Выбирая клеевой пистолет, смотрите на его производительность. А мощности до стапятидесяти ватт вам вполне хватит для ваших целей. И не берите пистолет с максимальной рабочей температурой, поскольку этот параметр может сказаться на долговечности. Относительно стержней могу сказать, что самые оптимальные диаметром одиннадцать миллиметров.
  6. Обычно при ремонте сбитых бетонных ступеней крыльца используют металлический уголок и раствор. А есть ли какие-нибудь сухие смеси с помощью которых можно было бы провести тот же самый ремонт? А если да, то как с ними работать? 
  7. Если вы все делаете по правилам, а розетки все равно постоянно выпадают, может быть вы просто не осторожно с ними обращаетесь? Например, вынимаете провод не за вилку а за шнур? Тогда все становится понятно... Но это лишь предположение. А в качестве меры против этой "болезни" могу посоветовать попробовать закрепить розетку на саморезы. На новых розетках как раз предусмотрены для них отверстия. 
  8. Подскажите пожалуйста, почему после покраски потолка в одной из комнат специальной водоимульсионой краской, на нем появились пузыри, а в других комнатах, где мы использовали ту же краску, все хорошо?
  9. Какая баня лучше

    Кирпичная баня прослужит дольше, чем сруб. И тепло она держать будет, только для этого внутри ее следует утеплить фольгой и обшить деревянной вагонкой.
  10. Экопарковка

    Мне думается, что экопарковки или газонные решетки лучше использовать для временных стоянок, а если использовать его как постоянную парковку, то калея все равно рано или поздно появится. И будет у вас не газон и не парковка, а нечто непонятное.
  11. Vid21, под готовыми столешницами из гальки вы подразумеваете плиты с эпоксидной смолой? Если так, то для меня это не вариант, уж слишком дорогое удовольствие.
  12. Нужен домик для игрушек

    Стеллаж для машинок вашего сына это хорошая и не слишком затратная идея. А гараж, похожий на домик барби наверняка можно сделать на заказ или купить что-то подходящее в магазине игрушек. Но никакие гаражи не помогут вам, если не приучать ребенка к порядку. Например, первое время можно убирать машинки вместе с ним, а "забытые" модельки тут же забирайте, говоря, что они отправились на штрафстоянку до тех пор, пока водитель( ребенок) не понесет положенное наказание. И тут, в зависимости от возраста ребенка, можно попросить его вынести мусор, убрать комнату полностью или придумать что-то еще.  
  13. Если стена делалась из твердой глины и без примеси извести, то гипсовая шпатлевка ляжет на нее превосходно. Применение грунтовки считаю необходимым, так как это укрепит стены и поможет им выдержать даже не слишком тонкий слой гипса. А вот если на стенах есть микротрещины, то следует воспользоваться армирующей стеклотканевой сеткой с небольшой ячейкой, а гипс лучше нанести в два слоя.      
  14. Мебель для кухни

    Vid21, а может быть вам стоит рассмотреть вариант использования раздвижного стола и складных стульев? Так у вас и места на кухне значительно прибавится и альтернатива кухонному уголку или простому столу с табуретами будет.
  15. Гипсовую штукатурку действительно можно найти в строительных магазинах и готовить ее очень просто, достаточно просто добавить воды. Правда ее лучше используют в тех случаях, когда углубления на выравниваемой поверхности составляют более одного сантиметра. Если же они меньше, то можно применять и гипсовую шпатлевку. В этом случае после высыхания шпатлевки ее шлифуют мелкой наждачкой, а потом покрывают матовой краской, чтобы скрыть возможные огрехи .
  16. Есть вопрос

    Реечный алюминиевый потолок самый лучший вариант для кухни на мой взгляд. И ваши опасения совершенно напрасны. Потолок находится достаточно высоко от плиты, чтобы ее огонь как-то повлиял на его состояние. А если вы все же переживаете за возникновение пятен, то установите дополнительную вытяжку над плитой и эта проблема тоже будет решена.