Chico

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chico

  1. Нуждаюсь в помощи! и даже забыл пожелать всем доброго тура! извиняюсь. У меня  вплотную к дому прилегает пристройка с ровной крышей. Крыша выполнена из бетонной стяжки пятнадцать см и с арматурой. Поэтому не хочу терять место  и буду использовать её под веранду или открытую террасу. Суть ясна и понятна. Пока не определился с напольным покрытием. Либо террасную доску буду использовать ,либо плитку. Но чем залить ,накрыть и как вообще обрабатывать чтобы все это дело не протекало?? Спасибо!  
  2. Насколько долговечна и функциональна мебель из искусственного ротанга? Очень волнует качество. Собираемся покупать два кресла, диван и стол.  Если у кого есть опыт-отпишитесь.
  3. Всем здравствуйте! Хочу начать новую тему,потому что не нашел  подобной здесь. Считаю это неправильным)) Я несколько лет прожил в Финляндии и успел проникнуться их бытом, их манерой общения, взглядами на жизнь и даже позаимствовал их менталитет. Вернувшись в Россию. я столкнулся с серым бездушным интерьером и всеми теми проблемы,которые окружают любого среднестатистического россиянина. Когда я разговаривал со своим русским товарищем о дизайнах, то он взболтнул.что скандинавский дизайн скучный и депрессивный. Вот уж нет! Он совершенно не такой. Скандинавский дизайн- это благородство и стиль. Посмотрите сами,как много они используют белого цвета,чтобы подчеркнуть свежесть и новизну. Белый безупречно обыгрывается разными оттенками других цветов,в  результате чего образуется совершенно новый, легкий и манящий дизайн. Дизайн,который может расслабить и взбодрить. В общем, я хочу в этой теме обсуждать именно скандинавский стиль оформления интерьеров и делиться с вами картинками на эту тему. Причем давайте обсуждать именно интерьеры загородных домов. До квартир мы еще доберемся    
  4. Дом-пещера

    нужны фотографии участка со всех сторон,чтобы иметь представление того,что там можно сделать. Это по вопросу помощи в строителсьтве. МОй совет- озадачиться геологией.  подумать над площадью, о составе помещений в этой землянке, возможно даже продумать количество этажей. Я думаю за поллимона вполне реально построить землянку со всеми удобствами так,чтобы это не выглядело ,как описано в предыдущем посте))) А при налчии уже материала, который можно использовать заново(если состояние позволяет, опять-таки фото нужно), то можно даже сэкономить. И получите вы в результате свои сорок квадратов(я думаю именно столько можно сделать при наличии средств). 
  5. Труба из асбеста

    видимо у кого как...у нас на даче такая печка без правильного вывода стояла двадцать лет и только в прошлом году её сменили. Так вот эта самая печка топилась в любую погоду- и в дождь и в солнце и в снег. И ничего подобного не было Ни трещинки. Я не утверждаю,что это у всех так, может  у нас есть отличия в закладке, но знаю точно,что мой дед не мог класть печь и клал  так,как ему вздумается. А мы по молодости даже не заморачивались по этому поводу.Работает -и хорошо. 
  6. у меня Optris MS. Правда до бюджетности ему далековато, но точность прибора-стопроцентная. удобная оптика, качество нравится и пользуюсь им уже довольно долго Лет восемь наверное. Зимой всегда им проверяю сквозняки  и нагрев проводки в любое время года. Кроме того, им можно температуру тела измерять. Через ухо правда. Быстро и точно. Помогает с маленькими детьми) 
  7. У нас сосед ,когда делали межевание на его участке, прибегал к нам, спрашивал где проходит граница. Боялся,что заберет нашу часть участка, в итоге говорит, давай сдвинем чуть к тебе. Я наотрез отказался, зачем мне такой подарок с его стороны...хххммм... в общем отняли по чуть чуть с каждого участка и сделали забор каждый со своей стороны,а  по середине деревья посадили, для декоративности) Участки у нас по 15-30 соток. Это так, отступление. Не могу не поделиться такой историей) А вообще-спорные ситуации решают через суд.   
  8. тоже в тему- к двум клеммам "линия" подключает сетевой провод. К клеммам "мотор" подключает два провода от электродвигателя насоса.Пишу об этом,так как многие на форуме спрашивают про две линии- "на группе контактов реле lp 3 есть 2 надписи line и motor". поясняю дальше) Не правильно написал, не от  электродвигателя, а провода,которые идут от реле давления. В общем,  LP-ку включает в разрыв сетевых проводов между реле давления и сетевой вилкой.  Более доступным языком сложно здесь что-либо объяснить.
  9. От китайских люминисцентных ламп может быть такой ужасный запах,что свалишься с ног. При нагреве цоколь начинает источать вонь.  А еще бывает,что какой то элемент декора может издавать вонь. У нас так картина воняла. страх просто . и никто не мог на неё подумать. Все к ламинату придирались, к подоконнику и прочее.  
  10. Если они еще и греют хорошо- бесценные радиаторы. Только было бы совсем хорошо, если бы они не от электричества питались, а на водной основе.  По этому показателю выигрывают батареи-цветы. =)
  11. Идеально. Кстати, приезжая в гости к испанским товарищам часто вижу у них подобные новаторские идеи. Имею ввиду не именно в их доме, но в магазинах,  в кафе и в частных домах, куда я хожу за компанию с ними по приглашению)
  12. Покупка участка

    Знакомым так и не дали кредит, а нервы они помотали с верхом.  В итоге лето уходило, они стали строить так, бригада работала в кредит. Чем это все могло кончиться- один бог знает, пока через знакомых знакомого они не нашли директора одного кредитного отдела в каком филиале. В общем все так сложно. Видимо те,кто с легкостью берут кредиты на строительство дома родились под счастливой звездой или связи есть хорошие.  Как вариант-взять потребительский кредит на пять лет. Правда там не так много дают, но начало положить можно. 
  13. Продуваются окна

    И у нас продуваются. Причем раньше такого замечено не было, а в последние пару дней дует так,что на улице кажется теплее и менее ветрено. Причем дует со стороны петель.  Сам не буду заниматься, у нас еще гарантия висит, вызывать мастеров буду. 
  14. Продуваются окна

    Если вы самостоятельно что-то будете крутить, то с вас слетит гарантия. Мастера вызывайте. К этому вопросу системно нужно подходить. Не факт,что дело в фурнитуре, возможны и и другие варианты. Они хуже, но имеются. Звоните, вызывайте, ждите. Добивайтесь. удачи вам!
  15. Как то вырвало из рук болгарку и с того времени у меня психологическая травма. Боюсь резать не металлические листы. В магазине случайно наткнулся на инструмент,который очень внешне напоминает болгарку, Но имеется не абразивный круг, А два зубчатых диска с победитовыми наконечниками,которые вращаются навстречу друг к другу. Напоминает эдакий вертолет. Меня ‘то подкупило и в следствие травмы решил его купить. К тому же цена вполне приемлемая-всего пять тысяч рублей. После использования могу выявить его положительные и отрицательные стороны. Понравилось то,что он довольно легок и прост в том понимании, Что его не вырвет из ваших рук, Даже если его слегка начнет подклинивать. Хотя  такого еще не было.Он хорошо справляется с резкой металла, жести и досок с гвоздями А вот толстый металл пока не пробовал. Не было острой необходимости а портить зубья побоялся. Может быть и не испортил бы, Но береженого бог бережет. И вообще, Он универсальный инструмент,который сочетает в себе характеристики и свойства болгарки, Лобзика и циркулярки. Но есть у него и минусы. В принципе как  и у любого универсала. К ним относится толстая прорезка. Гораздо больше,чем у болгарки и лобзика. Ровный пил тоже слетать проблемно. И вымораживает защитный кожух с возвратной пружиной. Уж больно туго там все сделано. Но в принципе, Я его купил бы снова, Если бы нужно было. Потому что вещь очень спасает в работе.-