STARTWIN

3 сообщения в этой теме

Как то вырвало из рук болгарку и с того времени у меня психологическая травма. Боюсь резать не металлические листы. В магазине случайно наткнулся на инструмент,который очень внешне напоминает болгарку, Но имеется не абразивный круг, А два зубчатых диска с победитовыми наконечниками,которые вращаются навстречу друг к другу. Напоминает эдакий вертолет. Меня ‘то подкупило и в следствие травмы решил его купить. К тому же цена вполне приемлемая-всего пять тысяч рублей. После использования могу выявить его положительные и отрицательные стороны. Понравилось то,что он довольно легок и прост в том понимании, Что его не вырвет из ваших рук, Даже если его слегка начнет подклинивать. Хотя  такого еще не было.Он хорошо справляется с резкой металла, жести и досок с гвоздями А вот толстый металл пока не пробовал. Не было острой необходимости а портить зубья побоялся. Может быть и не испортил бы, Но береженого бог бережет. И вообще, Он универсальный инструмент,который сочетает в себе характеристики и свойства болгарки, Лобзика и циркулярки. Но есть у него и минусы. В принципе как  и у любого универсала. К ним относится толстая прорезка. Гораздо больше,чем у болгарки и лобзика. Ровный пил тоже слетать проблемно. И вымораживает защитный кожух с возвратной пружиной. Уж больно туго там все сделано. Но в принципе, Я его купил бы снова, Если бы нужно было. Потому что вещь очень спасает в работе.- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял в чем прелесть стартвина?? Тем ,что его можно удержать одной руки и не отдачи ? Пфф....учитесь держать болгарку. У неё все в выигрыше. Она режет замечательно,со ссвоей работой справляется. Цена меньше,чем пять тысяч. Чудо, а не инструмент. А это ив  подметке не годится. Из строя выходят сразу два диска,вместо одного на той же болгарке. А к чему вы приплели электролобзик,которым моно делать фигурные вырезы я вообще не понял?? что за реклама такая. Стартвин- это фигня, господа. Говорю честно. И это не просто теория, это практика. Держал пробовал и остался крайне разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ однозначный- эта просто потеха и трата денег. Никогда она не заменит ни болгарку, ни лобзик никакой другой инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах