Впечатление после тепловизора

6 сообщений в этой теме

Никак не могу прийти в себя....подбирал все ля тома так,чтобы было меньше теплопотерь. Проводил везде консультации и ба-бах...в принципе новость ожидаемая, но не настолько я думал она будет удручающей со стороны пластиковых окон. К тому же покупал самые дорогие, с самым толстым стеклом и не одинарные ,а как для северных широт,чтобы меньше выдув был и прочее...в общем теперь буду знать и на пластиковые окна не куплюсь, а то как баран в стаде повелся за всеми...

А так, дом идеальный в плане теплопотерь. Под кровлей тоже все тихо) Я доволен,если бы еще не окна...

Дом проверялся,как снаружи,так и изнутри. И во время внутренней проверки было установлено,что в некоторых места строители не доложили утеплитель. Вот так то вот...Ну и есть еще парочка мест,где нужно доложить и чем -нибудь уплотнить маленькие щели. Нет,воздух через них не выдувается, но возможно со временем начнет. 

И вообще,я думал такая проверка будет стоить в разы больше, но нет. Все по-минимуму. Очень порадовало обращение самого мастера. Внимательно проверил все места-места  перегрева проводки, равномерность прогрева радиаторов, огрехи утепления дома. А на этапе когда дом стоит еще без отделки этот просмотр делать вообще необходимо. Можно будет тогда выкроить время и переделать ,исправить ошибки.

Поделиться сообщением

Странно,что не дорого. Или это по вашим собственным расценкам? поделитесь информацией-сколько отдали? 

Вообще да, пластикатовые окна во много лучше советских, которые уже рассыпались к настоящему моменту, но не панацея для удержания теплого воздуха в помещении. К тому же ,возможно, именно у вас плохо провели монтаж. У нас сифонило так из окон,что зимой думали судиться уже с компанией установщиками. Но они пришли ,доделали свои ошибки и все,теперь все тепло и тихо. Ведь никакой монтажник не скажет вам как поведет себя оно,дверь и прочее после определенного момента эксплуатации. К тому же это все еще и от качества предоставляемых материалов зависит, от использования самими хозяевами и в конце концов от природных условий. Да мало ли этих факторов...

Я знаю точно, что сейчас все фирмы просят пятнадцать тысяч рублей. Правда не знаю за полноценную проверку или почасовой тариф у них. И сколько же у вас по времени проверка заняла? 

Поделиться сообщением

А я всегда придерживался мнения,что окна в деревянной раме-самые лучшие. И чтобы там не предлагали рекламы, не ставил я себе пластик и не буду. Пока у меня старые окна, но как только соберусь их менять, обязательно закажу стеклопакет в деревянной раме. Это даже не обсуждается. 

Поделиться сообщением

Я тоже собираюсь проводить ух выдувается напрочь. Температура в каждой комнате -разная,хотя все делалось идентично друг другу. На кухню вообще зайти нельзя, сразу зябнешь. Хорошо ,если на улице еще плюс, а если минус, да и большой, то надеваем теплу одежду,перед заходом на кухню. В общем, обязательно буду нанимать людей с тепловизором. 

Поделиться сообщением

Приветствую. думаю зря, вы недооцениваете пластиковые окна. Разумеется, без должного монтажа, выбора подходящего стеклопакета и профиля все усилия окажутся тщетными, как говориться «всё в труху». В общем, энергосберегающие стеклопакеты могут сэкономить очень неплохую сумму на отоплении дома или квартиры. 20-25 %  является общая площадь остекления в обычных домах. Как раз через окна и выходить большая часть тепловой энергии. Стоит подумать об установке в помещение низкоэмиссионных I -  стёкол. в отличии от прошлого поколения (К - стёкла) они сохраняют тепло гораздо лучше. Производятся  вакуумным напылением с использованием редкоземельных металлов. Суть технологии такова - тепловая энергия «отталкивается» от поверхности стеклопакета обратно в помещение, создавая эффект термоса. Примерно так.     

С уважением, консультант оконной компании TWIG. 

Поделиться сообщением

главное верно установить окна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас