Утепление цоколя. Парадокс?

4 сообщения в этой теме

Добре утро ,уважаемые!

Случилось то,чему я не могу дать ни одного логического объяснения, возможно ввиду некоторых пробелов в знании физики, но меня это настораживает и я искренне рассчитываю на вашу поддержку и разъяснения.

И так. Имеется цоколь. Не был утеплен и из-под полов сильно поддувало Приняли решение об утепление. Сделали три года назад утепление изнутри. Стало теплее, но ненамного. Для того,чтобы улучшить показатели сохранения тепла в доме, решили еще и снаружи утеплить. Утепление проводилось ЭППС 50.Брал на  40 см выше уровня пола. Цоколь - бетон 50см, утеплялся  ЭППС 50 с обоих сторон. Заткнули продухи и понеслось-в доме холоднее,чем на улице,а  в минус пять топлю,как в минус двадцать пять! В чем дело? С чем это может быть связано? Где найти логическое объяснение такому явлению и как это исправить?

Поделиться сообщением

Да не совсем это парадокс...

Подполье будет прогреваться от грунта, а потом от пола и цоколя. Поставив ЭППС с наружней стороны цоколя, нарушился баланс тепла. Еще есть вариант того,что вы создали вентиляцию подполья своими действиями. Поэтому я всегда считаю,да и не только я. что утеплять нужно локально, то есть в каждой конкретной комнате сам пол. Это всегда дает положительный результат. А утепление цоколя-дело,как вы уже убедились, трудоемкое,затратное и не благодарное. ОТ него может быть польза, только при соблюдении всех норм,корректируемых под ваш дом и соблюдении всех нюансов, а также утепление цоколя хорошо в комплексе  с остальными элементами утепления.

Поделиться сообщением

Вам нужно  искать щели и в любом случае предотвращать  проникновение воздуха в подполье.
Следующим шагом снимете эппс изнутри  и пустите на отмостку.
Снаружи оставьте эппс, но позаботьтесь о герметичности. 
А вот пол утеплять горючим материалом ЭППС я бы не рекомендовал.

Поделиться сообщением

Круто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Кедровые срубы
      Рубленный Дом- наиболее старый способ возведения собственного жилья. С увеличением уровня достатка, люди все больше уделяют внимания комфорту жилища, а именно деревянный дом из бревен может его обеспечить. Бревенчатые стены "дышат" они улучшают и укрепляют защитные силы организма, а остающиеся в цельных бревнах смолы и фитонциды оказывают благоприятное влияние на здоровье., в доме летом прохладно, а зимой тепло и уютно. Нет сырости, при этом воздух не пересыхает, сохраняя благоприятный для человека % влажности. Ручная обработка позволяет аккуратнее снимать заболонь (верх. слой древесины), что позволяет сохранять природные качества живого дерева. Каждое последующее бревно тщательно подгоняется к предыдущему. Такая технология строительства является самой сложной, трудоемкой и требует высокой квалификации и мастерства плотников. Экология такого дома безупречна.
    • Ёмкость для горячей воды
      Фирма «Полимер-групп» — один из самых крупных российских производителей резервуаров из полимерных материалов. Они предлагают  покупателям резервуары для хранения, сбора, перевозки и утилизации различных веществ. Ассортимент изготавливаемой продукции очень обширный. Однако, все ее виды объединяет красивый дизайн, эргономичность, удобство, простота ухода, небольшая масса. Все это – в сочетании с невысокими ценами. В пищевой и химической отраслях популярны емкость с коническим дном .  Специальный отвод и шаровый кран дают возможность осуществлять контроль подачи и отвода содержимого без особых усилий. Конусное дно незаменимо, если нужно слить из резервуара все содержимое полностью. Установить и эксплуатировать такое изделие очень просто. Изделия универсальны. Они хорошо зарекомендовали себя на разных предприятиях: от мелкого бизнеса до крупного производства.
    • Покупка торгового оборудования
      На оборудовании вообще никогда не стоит экономить, потому что непосредственно от качество оборудования может зависеть и качество продукта или услуги. Так что думайте много раз, прежде чем принимать решение в пользу того или иного варианта. Я даже когда домой себе выбирал компактный холодильник с морозильной камерой гайд, перерыл кучу вариантов прежде чем купил конкретный, потому что было желание купить товар, который верой и правдой будет служить мне очень долго.
    • Что лучше выбрать для очистки воды для дома
      Привет, ребята, буду краток: Переехали в новый дом, качество воды не устраивает. Зашел на пару сайтов экодар, вайсфилтер, и тому подобное а там и осмосы бытовые, и фильтры и комплексные системы фильтрации, обезжелезиватели короче я только запутался еще больше. Ребята, подскажите что лучше выбрать. Насчет денег мне не принципиально, но переплачивать лишнее все равно не хотелось бы. Зарание спасибо.
    • А вы доверяете интернету?
      Конечно доверяю! Ведь с помощью интернета я стала фрилансером  что помогает мне зарабатывать на жизнь) Но тут конечно нужно быть осторожным: не всякая работа в сети может принести пользу. Вот тут http://www.thg.ru/technews/20171017_090947.html как раз написано о том, на чем можно сейчас заработать, а на чем не стоит