baron

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добре утро ,уважаемые! Случилось то,чему я не могу дать ни одного логического объяснения, возможно ввиду некоторых пробелов в знании физики, но меня это настораживает и я искренне рассчитываю на вашу поддержку и разъяснения. И так. Имеется цоколь. Не был утеплен и из-под полов сильно поддувало Приняли решение об утепление. Сделали три года назад утепление изнутри. Стало теплее, но ненамного. Для того,чтобы улучшить показатели сохранения тепла в доме, решили еще и снаружи утеплить. Утепление проводилось ЭППС 50.Брал на  40 см выше уровня пола. Цоколь - бетон 50см, утеплялся  ЭППС 50 с обоих сторон. Заткнули продухи и понеслось-в доме холоднее,чем на улице,а  в минус пять топлю,как в минус двадцать пять! В чем дело? С чем это может быть связано? Где найти логическое объяснение такому явлению и как это исправить?
  2. Я далеко не специалист, и возможно напишу глупость, но по моим скоромным представлениям ничего страшного не произойдет,если: строение отапливается , то температура грунта под плитой никак не будет минусовой. Чтобы обезопасить плиту от промерзания, по её периметру укладывается утеплитель. В качестве утеплителя чаще сего используется ЭППС 50 мм на один метр вокруг плиты специальным образом - понамкой.  Обязательно используется дренаж, если УГВ очень высок или даже просто выше средних показателей. Ну и опять-таки -никуда без расчета. Тем более под каменный дом.
  3. Я ,наверное, вас спасу) Краску можно приготовить самостоятельно и при этом выбрать совершенно любой цвет,который будет вписываться в интерьер и приятен детскому глазу. Приготовить её очень просто,нужно правда запастись кое-какими материалами. Однако прежде,чем сделать её самостоятельно, нужно иметь ввиду,что грифельная краска будет отличаться от той,которая используется на школьных досках именно в общественных учреждениях. Краска рецепт которой будет приведет ниже, наносится на любой предмет- тумбочку из-под тв, шкаф от кухонного гарнитура и т.п. Иными словами, вы сможете покрасить не только деревянную поверхность, но и бетон и кирпич и т.д. Для приготовления "волшебного зелья" понадобиться: грунтовка под латексную краску латексная краска любого цвета емкость для смешивания кисть или валик насадка «миксер» для дрели. Грунтовка и латексная краска смешиваются в пропорции 1 к 8ми.  Размешиваем миксером. Нужно удостовериться,чтобы не осталось комков от грунтовки. А чтобы ,допустим,черный цвет получился красивого оттенка нужно смешать 2,2 литра черной краски с 0,2 литра белой, размешать ,а  затем сыпануть туда грунтовки.  Перед покраской будущее место обрабатывается также,как и перед покраской обычной краской. А после нанесения финишной смеси на доску и её высыхания, доска полностью замазывается мелом,который затем удаляется сухой тряпкой.  Ну и еще кое-что: перед нанесением краски стена должна быть гладкой. Предварительно требуется шлифовка стен и их обезжиревание. Далее на стенку наносится грунтовка под латексную краску. Если штукатурка на стенах свежая, то стоит выждать в течении двух месяцев. Ну и читайте правила предосторожности,которые будут указаны на упаковках\банках.
  4. Мебель из Икеа

    Поддерживаю,что в икее добротно сделанная мебель. Некоторая даже не на четверку,а  на пятерку тянет. Правда с кухней моему товарищу не повезло. Но тут опять спорно,что значит повезло или нет. Ему достался красивый европейский вариант всего а 40 тысяч рублей и прослужил до первой облупки два года. 
  5. Американские окна

    О чем вы говорите??? Проживал в Америке в течении нескольких лет и могу заверить вас, что там такой тип окно, который в России носит название "американских" ставится исключительно из-за своей дешевизны. Вы знаете как с ними мучаются американцы? Эти окна и правда ставятся в основном в теплом климате,потому что и монтажники и сами производители не особо парятся о том,что между щелей могут пролазить жуки и прочая живность. А если там и они пролазит,то,что говорить о ветре,который найдет любую маленькую щель?  Господа, это однозначно не для нас. Нет,если в России сделают все качественно,добросовестно и с утеплением то да.  Могу еще сказать то,что такие американские окна с двумя открывающимися створками там стоят по сто баксов, а такие пластиковые, с одним стеклом,как в России при том,что пластик используется самый дешевый и некачественный-от трехсот баксов. А о двойных стеклопакетах здесь никто и не слышал. Это не выгодно по деньгам, американцы разорятся. Поэтому и используют те фиговенькие окна, о которых вы тут размечтались. Еще могу добавить,что в фильмах показывается только то,как красиво с такими окнами выглядят дома, как легко они открываются и что они  делают дом лучше. А на деле, как только температура перестает быть летней, многие американцы заклеивают окна п\э пленкой. Вот ту вся красота сходит на нет. Не сказать ,что это на сто процентом спасает от потери тепла, но градус в помещении все же повышается.  Так что ,господа, для каждого климата-свои кона. Но опять повторюсь, возможно в России к их изготовлению подходят совершенно иначе. Вспомните,Как делаются и делали окна в северных широтах России и в центральных? а? Совершенно разная техника и система.