kromvel

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Доброе утро. Выводим трубу дымохода. Крыша у нас  ломанная, одна сторона прям очень крутая.Вопрос у меня по поводу металлических лестниц,которые крепятся на крышу. У нас отделка металлочерепицей. Интересуюсь именно монтажем-как,к чему, чем крепится лестница, какой вес выдерживает на практике, а не по паспорту, под каким углом устанавливается, из какого материала лучше? В общем интересует все,что связано с лестницами на крышу по металлочерепице. Делитесь информацией. А то на сайтах,где они продаются ничего толком не написано-они облегчат вам обслуживание дымохода и картинки. Прям секретная информация.
  2. Уверен  для осуществления вашей идеи вам придется сильно помучиться.  Используйте гидроизолированный бетон с дренажом. Дренаж пускайте ниже пола.  Стены пойдут под  подпорную стенку. В противном случае их изогнет внутрь. Я вас понимаю-красиво и идея интересная, но это столько трудов!- Копать, потом закапывать, потом снова...Сил на это уйдет уйма! А что,с местом действительно такие траблы, или просто очень хочется соригинальничать?
  3. Вам нужно  искать щели и в любом случае предотвращать  проникновение воздуха в подполье. Следующим шагом снимете эппс изнутри  и пустите на отмостку. Снаружи оставьте эппс, но позаботьтесь о герметичности.  А вот пол утеплять горючим материалом ЭППС я бы не рекомендовал.
  4. Вам бы рассмотреть или придумать что-нибудь наподобие вот этого пирога: Слой геотекстиля Обязательное использование песчаной подушки. Где-то около  300-500 мм. Не забудьте про подбетонку 100 мм из M-100 (B 7.5). Так нормально будет. Наплавляемая гидроизоляция  для бетонного фундамента очень нужна. Трехсот миллиметровая плита,  армированная в два слоя арматурой 16 мм с шагом 200 мм из М-300 (B 22.5) По поводу отмостки: Пять же - гидроизоляция ЭППС 50 мм бетон - 100 мм   Проконсультируйтесь с профессионалами,возможно это не совсем то,что вам нужно для вашего дома.
  5. Сейчас посмотрел на просторах сети разные варианты решения со стеной выкрашенной под мел...довольно неплохо и при разумном подходе даже черную стену можно вписать и оформить так,что она не будет омрачать детскую комнату.
  6. Звукоизоляция стен

    А в чем проблема? Выше уже указал как и что нужно делать.  По стенам ,думаю, теперь все понятно. По поводу звукоизоляции пола. Тут бы хорошо применять плавающий пол. Знаете что это такое? Раз вы новичок, скорее всего нет. Основное отличие плавающего пола от обычного в том,что паркетная дока, ламинат, пробка или любое другое покрытие на полу, не должно соприкасаться со стенами комнаты. Если используется ламинат или паркет, то нужно использовать подложку. Лучше,если она будет не менее 7 мм в толщину. Если используется другое покрытие, нужно смотреть все правила в соответствии с его укладкой. Есть и другой вариант-использование специальных плит,которые изолируют. Примером может служить изоляционная плита ISOPLAAT, которая укладывается под верхнее чистовое покрытие пола.  Остается только потолок.  Здесь есть только один вариант для самих хозяев квартиры- это подвесной потолок. Если сосед сверху еще сделает плавающий пол, то о шуме вы можете забыть навсегда.
  7. Замутить собираемся у себя на кухне такую вещь- жена подсмотрела в передаче ,как делали спилы из кедра и укрепляли их на стену. Смотрится очень красиво, а под наш стиль кантри мне кажется особенно подойдёт. Так вот какое лучше для спила выбрать дерево. Диаметр хотелось бы еще разный. Чтобы интереснее смотрелось. Там уже жена поиграет с видом. Где купить можно для спилом дерево или может уже готовые продаются? Если готовые покупать, то они выйдут дороже? И еще вопрос-чем обрабатывать такие спилы и на какой клей лучше сажать?
  8. Звукоизоляция стен

    И да, возможно мой совет по нежелательному использованию металла введет вас в ступор-а как же профиля? Так вот, профиля должны устанавливаться на прокладку.Здесь можно использовать ТЗИ. И что касается облицовки. да слоя- имеется ввиду два разных материала вместе. Например ГВЛ+ГКЛ. Причем первый слой должен быть чуть тоньше второго. Например десяточка и двенадцатый.  
  9. Звукоизоляция стен

    Правильно сделали,что решили обратиться с вопросами. Возможно супер спецов по этому вопросу вы и не найдете. Имеется ввиду специально обученных, но тех, кто на собственном опыте все это прошел-уже встретили. У нас тоже беда  со звукоизоляцией...была...пару лет назад. И дело даже не в шумных соседях, а в том,что стены слишком тонкие и слышен был буквально каждый шорох  и слово,сказанное шепотом. Сейчас мы не слышим даже их музыку. Рады ли мы? Безусловно, да и не только мы,но и они. Потому что от нас они больше не слышат просьб сделать потише. С этим к ним теперь подходят другие соседи) И так, если вы думали,что мин ватой моно сделать хорошую звукоизоляцию, то вы ошибались. Для качественной звукоизоляции необходимы четыре условия. Во-первых, это отсутствие жестких связей с защищаемой стенкой и с прилегающими конструкциями. Далее нужны звукопоглащающие материалы. Среди них есть специальные мин.ваты с коэффициентом не ниже 0,8. На упаковках обычно пишется плотность,которая должна быть в районе 35-40 кг на метр в кубе. И в заключении должен быть звукоотражающий слой. И в основном.для лучшей защиты, используют два слоя. К таким материалам относят ГКЛ, ГВЛ, МДФ, фанера, ОСП и т.д. И еще...в магазинах часто рекомендуют для этих целей покупать ВЕНТСИ Баттс. Предупреждаю сразу -это деньги на ветер.
  10. Мебель из Икеа

    Что касается игрушек, текстиля и систем для хранения-жена в полном восторге. А до мебели она пока не добралась)