Мраморный камин

9 сообщений в этой теме

Сделали ремонт, в доме есть мраморный камин, но он как то устарел и на нем есть повреждений . Как думаете что с этим можно сделать , или же купить новую ?

Поделиться сообщением

Можно реставрировать , так дешевле обойдется и камин получить новый вид .

Поделиться сообщением

Закажите реставрацию , будет выглядeть как новый и дешевле обойдется . Прошлом году нам сделали такую реставрацию . Даже не определишь что камин реставрирован .Поищите в интернете restavraciya-kamina-mramora-granita  и найдите хорошую фирму .

Поделиться сообщением

думаю что новую, чтобы избежать трагедии

Поделиться сообщением

я тоже считаю что новый надо

Поделиться сообщением

В 01.12.2017, 13:08:00, Ivan33 сказал:

Сделали ремонт, в доме есть мраморный камин, но он как то устарел и на нем есть повреждений . Как думаете что с этим можно сделать , или же купить новую ?

Ну смотря что вы имеете в виду под повреждениями. Если просто трещинки, сколы какие-то, можно отреставрировать или даже сделать переоблицовку, если старый внешний вид вам надоел и кажется "устаревшим". Проконсультируйтесь со специалистами, они подскажут, что можно сделать. Попробуйте сюда обратиться: https://x-kamin.ru/services/izgotovlenie-kaminov/, они 14 лет с каминами работают, думаю, что и вам помогут. В любом случае дешевле, чем новый камин делать.

Поделиться сообщением

Очень славится одна компания, знаю что они классно делают банные печи в новосибирске http://www.greivari.ru/catalog/pechi-dlja-bani-i-sauny/  . Но они и другой своей продукцией популярны, в том числе и каминами. В ассортименте их там много и есть на что посмотреть. Разные  размеры, производительность энергии. Каждый найдет там свой вариант.  

Поделиться сообщением

А чем вы топите камин?
я вот дровами обычно топлю просто хочу найти, где заказать более качественные, долгогорящие

Поделиться сообщением

Качественные дрова, как бы это не звучало странным - они существуют. Дрова ценятся хорошей теплоотдачей и твёрдостью. Для отопления обычно используют твердые сорта древесины (береза, дуб), мягкие (осина, ольха) и хвойные породы деревьев (сосна, ель). Каждая из этих пород отличается по своему и их можно разделить по сезонам отопления. Вот Берёза и Дуб подходят для топки в зимнее время года, так как теплоотдача у этих пород колоссальная. Отмечу осину и ольху, немного уступают по отдачи тепла, но замена их чаще всего реальна, так как дуб найти не всегда можно, приходиться комбинировать берёза и ольха. Что касается сосны, то данный вид дерева больше подходит для печей, если готовить пищу, потому что маленькая теплоотдача и большое выделения смолы, очень много залы. Сделать заготовку большим количеством дров это мало реально, по этому существуют "топливные предприятия", в моём случае сотрудничаю с http://уголь-москва.рф/drova.html , где закупка любого количества дров не составит большой проблемы, всегда имеются все сорта деревьев на ваш вкус. Тепло в домах это уют и спокойствия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас