Fbdish

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Fbdish

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы Загородное строительство, дизайн интерьеров
  1. Керамогранит

    На этом https://www.lucido.eu/catalog/ceramogranit/ сайте хорошо описаны свойства керамогранита, а также представлен просто огромный каталог изделий. Лично для меня это материал номер 1, если конечно средства позволяют. Впрочем, лучше пусть будет дороже, зато красиво и надолго. 
  2. Мебель для лаборатории

    Хотел я рассмотреть данный сайт, но какой-то он недоделанный, даже фото нет, желание что-то заказывать отпадает напрочь. Благо конкуренция сейчас есть в любой сфере, быстро нашел в поиске сайт, который устроил ассортиментом мебели и ценами на нее - https://www.moslabo.ru/production/labmeb
  3. Советую рассмотреть вариант с https://setka77.ru/production/setka-latynnaya/. Это наш поставщик с 2013 года, цены конечно поднимают, но ровно в той же мере, что их поднимают производитель. Рубль-то не растет, другие товары тоже не дешевеют. А в целом очень надежные ребята с хорошим ассортиментом, думаю, останетесь довольны. 
  4. Вообще сейчас в моде безбарьерная среда, типа люди сознательные и не будут по газонам шастать, плюс для людей с ограниченными возможностями это удобно. Нам по крайней мере ГЖИ и муниципалитет крайне не рекомендовали такие ограждения ставить.  Тем более под ваши требования - антивандальность, устойчивость к колебаниям температуры - нереально что-то подобрать. Все равно менять раз в год-два, как повезет.  Поэтому мы по-другому стали делать. Заказали временные ограждения https://setka77.ru/production/ograzhdeniya/ograzhdeniya-vremennie/vremennie-perenosnie-ograzhdeniya-evro/, огораживаем территорию на время проведения работ, потом убираем. Дешевле, проще и контролирующие органы довольны.
  5. Ремонт или новая стяжка?

    Ну как правило, если появилась одна трещина, то будут и другие. Нафиг оно надо - весь пол в латках. Я бы новую стяжку делал. Но вообще можно со специалистами по стяжкам проконсультироваться, например сталкивался с https://www.rovnypol.ru/product/styazhka-dlya-teplogo-pola, знаю что там грамотные спецы. Можете попробовать их мнением поинтересоваться
  6. Для меня однозначно дом лучше. Никаких соседей, а значит полная свобода действий, часто с друзьями в выходные допоздна поем под гитару и никому не мешаем. Территория большая, с баней, шезлонгом - очень классно отдыхать в саду. Места в доме гораздо больше, любое количество гостей без проблем помещается.  Кого-то может не устраивать, что далековато от города, но благо я могу работать из дома и выезжать в офис изредка по необходимости. Насчет того, что дом - это бесконечная работа не согласен. Мне как построили дом в компании https://azbykalesa.ru/catalog/proekty-domov/, так я уже 5 лет ничего особенного не делаю. Ну там лампочку поменять - это и в квартире нужно делать, а в остальном вообще не парюсь, все с домом отлично. Так что наверное многое зависит от того, кто и как строил. Да и при строительстве я сильно не парился, фирма все сделала - разработала проект, получила все разрешения, сдала готовый объект. 
  7. Ну смотря что вы имеете в виду под повреждениями. Если просто трещинки, сколы какие-то, можно отреставрировать или даже сделать переоблицовку, если старый внешний вид вам надоел и кажется "устаревшим". Проконсультируйтесь со специалистами, они подскажут, что можно сделать. Попробуйте сюда обратиться: https://x-kamin.ru/services/izgotovlenie-kaminov/, они 14 лет с каминами работают, думаю, что и вам помогут. В любом случае дешевле, чем новый камин делать.
  8. Мы построили из кедрового сруба и остались в восторге: теплопроводность и звукоизоляция на уровне, плюс к тому же потрясающий запах дерева, спишь как убитый. Плюс дерево, в отличии от камня, какое-то живое, что ли - хорошо протапливается зимой и держит тепло, летом в доме прохладненько. Но надо конечно при строительстве обращаться к профи. Мы заказывали тут: https://srubimizkedradom.com/doma/rublenye-doma-iz-kedra/, все сделали по высшему разряду.
  9. Да ну эту рабицу, устаревшая технология. Панельные заборы типа таких: https://setka77.ru/production/ograzhdeniya/paneliznie-ograzhdeniya/svarnie-paneli-3d-i-2d/ стоят почти столько же, но гораздо надежнее и долговечнее.
  10. Помогите определиться с мебелью

    Если интересуетесь качественной мебелью, а не ширпотребом, советую обратить внимание на магазин https://dg-home.ru/sale/, там сейчас распродажа и можно очень неплохо сэкономить.
  11. Мебель для дома

    Любопытно
  12. Не знаю даже, что вам подсказать - ссылка куда-то не туда ведет. Вообще заборы из асбестоцемента достаточно дорогие и не очень красивые, для загородного участка на мой взгляд они плохо подходят. Если рассматриваете бюджетный вариант, подумайте о модульных заборах, фото можете посмотреть на сайте https://панельзабор.рф, там же в принципе можете и о преимуществах почитать - о цене, легкости монтажа.