Чем покрыть крышу?

34 сообщения в этой теме

Собственно, выбор стоит между гибкой черепицей и металлической. Одна красиво смотрится, а вторая имеет привлекательную цену. Но ведь в черепице куда важнее срок службы, чем ее красота. Вот и не знаю на чем остановиться. Очень нужен ваш совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в этом вопросе стоит отталкиваться от ваших финансовых возможностей.

Просто под гибкую черепицу требуется обшивка крыши ОСП или доской, а это дополнительные затраты. Нагрузка, опять же на крышу увеличивается в случае использования гибкой черепицы, так что, нужно учитывать и то, из чего сделаны стены дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выдержат ли стены из пеноблоков вес гибкой черепицы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Пеноблоки вообще считаются хорошим строительным материалом. Единственный минус  их в то, что они слишком хрупкие и требуют большой аккуратности в обращении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что металочерепица и гибкая черепица уже порядком всем успели надоесть. И то и другое имеет свои плюсы, но и минусы тоже имеются. В частности, и то и другое со временем начинает протекать.

Может быть стоит подумать о применении современных материалов, например, композитной черепицы? Это металлические листы размером 50 на 100 сантиметров с покрытием из каменной крошки. Думаю, это покрытие прослужит намного больше остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может быть стоит подумать о применении композитной черепицы?

 

По-моему это просто реклама нового товара на рынке кровельных материалов. Хотя, широкое применение металлочерепицы тоже с рекламы начиналось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие.

В общем, я подумал, что логичнее будет крышу старог одома перекрыть металлочерепицей, пока новый дом еще в процессе постройки. А вот его уже покрою гибкой черепицей. Уж очень она мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте про слой шумоизоляции, когда будете класть гибкую черепицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой. Еще раз спасибо за участие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу дачу теперь видно из далека, крыша новая, красивая, сверкающая. Хвалюсь, прокрыли крышу композитной черепицей Метротайл. Кровля бельгийского производства, безопастная, пожароустойчивая, вообщем отвечала по всем строгим нашим запросам. Выбор цветов завораживает. Мы определились с черепицей из классической коллекции, теперь наш дом, дворец просто. Ресурс католога кровли metrotile.ru/collections/, может кому пригодится.

wera1985 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2013, 9:42:18, pit сказал:

Спасибо всем за участие.

В общем, я подумал, что логичнее будет крышу старог одома перекрыть металлочерепицей, пока новый дом еще в процессе постройки. А вот его уже покрою гибкой черепицей. Уж очень она мне нравится.

Так металлочерепица не такая уж и легкая. А гибкая черепица-действительно отличный вариант. Сам задумывался о ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - самый идеальный вариант для покрытия крыши будет оцинкованные листы. Они надежные и легкие в преминении и главное, что цены невысокие и смогут порезать по размерам и прислать по месту стройки. Сам уже делал и остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2013, 8:18:24, pit сказал:

Собственно, выбор стоит между гибкой черепицей и металлической. Одна красиво смотрится, а вторая имеет привлекательную цену. Но ведь в черепице куда важнее срок службы, чем ее красота. Вот и не знаю на чем остановиться. Очень нужен ваш совет.

Металлическая доставляет много неудобств. От дождя будет грохот стоять. Зимой будет гораздо холоднее, т.к. утеплить будет тяжелее. Гибкая, мне кажется, выигрывает по всем качествам. Один даже шинглас, переняв производство, очень хорошо держится на рынке. И предоставляет длительную гарантию на всю продукцию. Качество говорит само за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2016, 17:29:21, Beelinelife сказал:

Металлическая доставляет много неудобств. От дождя будет грохот стоять. Зимой будет гораздо холоднее, т.к. утеплить будет тяжелее. Гибкая, мне кажется, выигрывает по всем качествам. Один даже шинглас, переняв производство, очень хорошо держится на рынке. И предоставляет длительную гарантию на всю продукцию. Качество говорит само за себя.

Фигня это все. Каждая лягушка хвалит свое болото.

У меня стоит на загородном доме металлочерепица, если вы нормально все сделали, то в дождь ничего не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в основном бюджете. Есть по-дешевле, есть по-дороже и по-долговечнее. Это как автомобиль выбирать)

Вот несколько советов. Если для летнего дачного дома и по-дешевле, то металлочерепица или кровельный профнастил. Если для мансардного этажа и если кровля сложная (с ребрами, ендовами и т.д.) то лучше битумная. Если бюджет позволяет - то композитная. Если каменный коттедж - то керамическую можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2016, 13:13:26, viktor122 сказал:

Фигня это все. Каждая лягушка хвалит свое болото.

У меня стоит на загородном доме металлочерепица, если вы нормально все сделали, то в дождь ничего не шумит.

Тут с Вами соглашусь. Каждый выбирает то, что ему нравится. Мне импонирует именно гибкая черепица. Металлочерепица шумит в любом случае. Нормально сделать - это нужна шумоизоляция. А это дополнительные расходы. Поэтому и говорю, что гибкая черепица в этом плане точно выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2013, 9:13:57, kass сказал:

Я думаю, что металочерепица и гибкая черепица уже порядком всем успели надоесть. И то и другое имеет свои плюсы, но и минусы тоже имеются. В частности, и то и другое со временем начинает протекать.

Может быть стоит подумать о применении современных материалов, например, композитной черепицы? Это металлические листы размером 50 на 100 сантиметров с покрытием из каменной крошки. Думаю, это покрытие прослужит намного больше остальных

Гибкая черепица на нашем рынке относильно новый материал, она еще не то что не надоела, а наоборот, только набирает популярность. А протекание - это в большинстве случаев вопрос монтажа. Т.к. моя уже несколько сезонов пролежала, и проблем нет никаких. Обращаться просто к профессионалам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профнсастилом перекройте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2016, 21:40:07, amber123 сказал:

Это смотря что крыть, если старый гараж то да, и то придётся постоянно красить. Если свой дом, то лучше покрыть гибкой черепицей, у меня шинглас стоит и я не жалуюсь. Кстати у оцинкованного листа ещё очень плохая огнестойкость и сильный шум во время дождя, это уже не говоря о внешнем виде. Так что выбор в этом случае очевиден.

Тоже не понимаю тех кто ставит оцинкованные листы, шифер или ондулин. Лучше на этом деле не экономить, а приобрести себе стоящий продукт, который Вас не подведёт. Сам склоняюсь к гибкой черепице, сосед ставил шинглас говорит что очень доволен. Проблем с монтажом у него не было и на мой взгляд выглядит очень естественно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вот очень нравится вариант с черепицей, вариант, конечно, не из дешевых, но тем не менее, крыша делается один раз лет на 50, это не косметический ремонт, который делать нужно каждые 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, черепичная крыша и 100 лет может продержатся без ремонта, но такая крыша будет стоить немалых денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно керамическая черепица, конечно, дорогая, но хорошие вещи, это касается и стройматериалов, дешево стоить не могут. Можно покрыть крышу менее дорогой, цементно-песчано черепицей, к примеру, и стоит она в десятки раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устройства кровли простая, то можно использовать металлическую черепицу. У меня была именно такая, поэтому выбрал металлическую черепицу Этот материал более долговечен и привлекателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибкая черепица сейчас получается самым удобным вариантом. Керамическая - дорогая. У металлочерепицы достаточно много проблем в эксплуатации. Тем более на нашем рынке уже научились качественно делать. Тот же шинглас чего добился, и становится только популярнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2016, 12:53:58, Beelinelife сказал:

Гибкая черепица сейчас получается самым удобным вариантом. Керамическая - дорогая. У металлочерепицы достаточно много проблем в эксплуатации. Тем более на нашем рынке уже научились качественно делать. Тот же шинглас чего добился, и становится только популярнее.

Shinglas у нас стал популярен еще лет пятнадцать назад, когда все когда говорили о шингласе подразумевали гибкую (битумную) черепицу, а когда говорили о битумке подразумевали shinglas. И с тех пор он в данном сегменте рынка держит свою высоту. Просто с каждым годом у него появляется все больше конкурентов-попутчиков, эдакие подражатели, которые пытаются подвинуть shinglas в проторенных им дорожках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах