Актуальна ли звуковая сигнализация в квартире?

11 сообщений в этой теме

Вот меня всегда интересовал вопрос о том, на сколько актуальна звуковая сигнализация в квартире. С одной стороны она вполне способна спугнуть злоумышленников, а с другой стороны, вас долго не будет, "неприятности" с соседями гарантированы. А как вы думаете, актуальна ли звуковая сигнализация и стоит ли ее ставить в квартиру?

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, сирену ставят и в сигнализациях, подключенных к пульту охраны. Звуковая сигнализация точно привлечет внимание соседей и окружающих к вашей собственности. А обворованная квартира по-моему куда хуже "разборок" с соседями.

Поделиться сообщением

Пожалуй вы правы в том, что если сигнализация будет орать слишком долго, а вас не будет, то сами же соседи могут сыграть против вас. Иными словами они ее просто вырубят и воришки свободно проберутся к вам в дом. Надежнее будет поставить квартиру на охрану, пусть даже за это придется платить

Поделиться сообщением

А мне думается, что в не бюджетных блоках управления можно выставлять время действия сирены (например, пять минут), благодаря чему особых неприятностей с соседями быть не должно.

Поделиться сообщением

На пульт диспетчера нужно выводить сигнал, тогда действительно неприятности с соседями не будет. Ну и звуковую сигнализацию тоже нужно ограничить во времени...

Поделиться сообщением

Думаю когда речь о краже, то соседи должны понять, ведь если обворовали вас то где гарантия что завтра не придут к ним. Сигнализация это хорошо, но без постановки на пульт и подключения сирены тоже может быть малоэффективной. У меня беспроводная Ajax StarterKit http://secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/bezprovodnye-gsm-sygnalizatsii/komplekt-signalizacii-ajax-starter-kit-black.html + сирена. В случае чего система шлет тревожные уведомления на мобилку, но я, например, не могу по первому зову сорваться с работы и быстро добраться домой через весь город, а ребята в брониках могут.

Поделиться сообщением

Я считаю что очень даже актуальна, и чем громче будет звук, тем лучше!

Поделиться сообщением

В 19.09.2019, 10:18:02, GrigoryLT сказал:

Я считаю что очень даже актуальна, и чем громче будет звук, тем лучше!

Да, согласен.

Поделиться сообщением

В 14.03.2014, 13:52:58, Мич сказал:

Вот меня всегда интересовал вопрос о том, на сколько актуальна звуковая сигнализация в квартире. С одной стороны она вполне способна спугнуть злоумышленников, а с другой стороны, вас долго не будет, "неприятности" с соседями гарантированы. А как вы думаете, актуальна ли звуковая сигнализация и стоит ли ее ставить в квартиру?

Ну, а почему нет?

Такая сигнализация всегда актуальна. Поэтому, если есть финансовая возможность, то нужно ставить.

Поделиться сообщением

В 14.03.2014, 13:52:58, Мич сказал:

Лично у меня, стоит охранная сигнализация gsm от провайдера Электронный город https://2090000.ru/ohrana/ может и вам обратить внимание на такую?

Я ею более чем довольна и компания, кстати, которая мне ее ставила очень ответственная и по деньгам у них недорого.

Поделиться сообщением

Я дома ставил систему безопасности  всех видов сразу. Советую обратится в Креон помогут Вам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас