Шаровые краны

5 сообщений в этой теме

Доброе утро!Просто бред какой то! как только свяжешься с этими жэкавцами так все настроение насмарку..... ну когда прекратится этот беспредел  России????

Объясняю одну из немногих ситуаций, которая произошла в недавнее время. Проржавели напрочь краны в квартире. Вода просто не закрывается. Так и до аварии не далеко. Кроме того, за то,чтобы в доме все работало как надо, каждый месяц с нас взимается определенная часть денег. Но опа- и нифига менять не хотят. Говорят вам нужно ставить шаровые вентиля, а у нас они не предусмотрены за бесплатно. Ок, чтобы обошлось дешевле-пошли и купили сами. Звоним-говорим приезжайте и устанавливаете. А они нам - это стоит две с половиной тысячи рублей! А как же отчисляемые деньги ,которые каждый месяц берутся из нашего кошелька???!К тому же еще и за отключение стояков деньги рубить собрались. Ну не обнаглели ли???ели сдерживаюсь от нецензурной лексики!

Sheannacon и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением

Я никогда не вызываю людей из ЖЭУ. Слишком много м чести. Во-первых работают обычные люди, которые не всегда имеют нужного сантехнического образования и зачастую совершают такие косяки,что мама не горюй! во-вторых, они обдирают нас как липку. В-третьих, я просто категорически не хочу видеть представителей этих гос.услуг у себя в квартире. Именно поэтому я нанимаю людей не из ЖЭУ. И знаете- еще ни разу они не сделали плохо. Всегда доволен их работой и ценой за их работу. Кстати говоря, конторы частные, а цены за тоже подключение и замену кранов- на тысячу дешевле. Вот и думайте сами. А в том году хотел через жэу поменять стояк и все остальные трубы для ванной комнаты и туалета. Так мне насчитали с моим материалом - двадцать две тысячи.!!! Знаете за сколько я их заменил??- за четыре. Купил утюг, материал и сделал сам. за четыре тысячи, включая стоимость утюга и материалов! 

Поделиться сообщением

Понимаю вас, но если ваша квартира находится в хрущевке, то понимаю и сантехников вашего жэка. Там все уже убито до такой степени,что то-ибо делать- просто бесполезно. Менять нужно кардинально и все. 

НО тем ни менее, существуют правила по которым бесплатно заменяют только на чугунные вентили. В вашем же случае действительно нужно платить. Правда вот сколько- этого я сказать не могу. Тут видимо от наглости каждого конкретного сантехника и жэка зависит. Шаровый идет как дополнительная опция.

Поделиться сообщением

Мой совет- идите в жэк только тогда, когда вам нужно стояк перекрыть. Все. Все остальное делайте либо сами(если умеете и знаете как), или вызывайте других людей, которые в этом разбираются. Они не будут вас драть. Они возьмут реальные цены. Ну что это такое-замена вентиля  два с половиной куска??? 

Поделиться сообщением

Во-первых, посмотрите перечень платных и бесплатных услуг, оказываемых сотрудниками ЖЭКа/ДЭЗа.

Далее. Обязательно почитайте  Качество предоставления коммунальных услуг, регламентируется Постановлением ПРФ от от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"

Ну и вообще, про жэк можно говорить долго, а ничего не изменится. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас