Володья0989

Зарегистрированный
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Первое,что пришло на ум- у вас выключатели плохого качества. Даже если фирма матерая и европейская, не факт,что пригнали не подделку. Ну а второе,что приходит на ум, так то очень сильное напряжение, идущее в ваши выключатели. Вообще, а выключателях с подсветками,стоят светодиоды, которые сами по себе очень тяжело перегорают. Других причин я даже не вижу...
  2. Подскажите про ленточный фундамент

    Насколько я знаю,  для индивидуальных домов нормативов не существует. Поэтому приходиться  ориентироваться на исходные условия. К исходным условиям относится и  тип цокольного перекрытия,и  размеры дома. Кроме того, учитывается  сложность плана фундамента, не забываем про место расположения дома, вспоминаем тему про  свойства грунтов и  угв. И это еще не все. Из книг я уже понял,что продухи нужно располагать как можно ближе к перекрытию. Только при этом нельзя ослаблять сечение. КАк правило,люди начинают  с отверстий диаметром пятнадцать сантиметров.Как правило,  этого бывает достаточно. Ну а потом необходимо  контролировать влажность в подпольном пространстве. Это можно сделать только способом наблюдения. Если вдруг  не хватило - расширяйте уже имеющиеся продухи или делайте дополнительные. Я, как бывалый, советую всем не забывать про устройство дренажа. Оно хорошо помогает. В любом случае, необходимо добиться сухого подполья. Если ничего вышеперечисленное не помогает, то поднимайте  вент.трубы выше крыши.
  3. Доброе утро. Народ, надеюсь вам есть ,что мне подсказать,потому что руки уже опускаются. Живу на последнем этаже многоэтажного дома(шестнадцатый этаж). В квартире стоят три вентилируемых канала, которые расположены в ванной комнате, в кладовой и и на кухне. И раньше, до того,как пришла идея поставить вентиляторы на вентиляционные каналы, постоянно из вент. каналов дул холодный воздух. То есть вместо того,чтобы всасывать плохой воздух из квартиры и выгонять его на улицу, он гнал ветер в мою квартиру. После того,как вентиляторы поставлены-такой проблемы нет. Но при этом вентиляторам постоянно нужно находиться в режиме работы, без отдыха. Абсолютно. Естественно они быстро выходят из строя. Ведь им  приходится преодолевать давление воздуха, которой дует из каналов. Таким образом езжу на рынок и по магазинам за новыми вентиляторами каждую неделю. Частенько прихватываю сразу две штуки, потому иной раз на недели по два раза менять приходиться. И чтос  этим делать - уже не знаю. Может быть у вас есть решение?
  4. Зеленая крыша

    geoekotekСкажите, а в каких регионах наиболее часто делаете зеленые крыши? и как быть , например с зеленой крышей в средней полосе России? Что с ней в зимнее время делать? Безвозвратно погибает? Или есть какие то хитрости и уловки,которые позволяют её возродить на следующий год,чтобы она была не тусклой и мерклой, а яркой и еще более разрасталась? И  как специалист ответьте - какую лучше для таких трав брать траву?
  5. Зеленая крыша

    regenusА у вас какая крыша  по виду и какая у неё площадь? еще интересен какой вид фундамента у вашего дома. Ведь зеленая крыша очень тяжелая. Бесспорно , она изумительно смотрится и воздух, как вы заметили , наверное всегда будет чистым, экология рядом с домом будет чуть лучше ,чем в загрязнённых районах.  Я бы сам с радостью такую сделал, но останавливает её вес....да и территориально я расположен так,что пока о зеленой крыши мне можно только мечтать...
  6. Панели НИчиха

    sergtheseal  Любопытно. Очень интересно. Специально не забуду про тему и буду наблюдать. Очень хочется в действительности увидеть и узнать как ведет себя этот материал. И если можно, напишите как вы делали монтаж. Всегда этот вопрос очень интересует. 
  7. Мебельный гарнитур

    Я солидарен со всеми, кто в спальне хочет видеть только саму кровать , ну и еще от силы два не громоздких предмета. Спальня- отдых, сон, расслабление. Я даже против телевизора в комнате. НУ а по поводу гарнитуров...тут на вкус и цвет. Я не люблю вырезных колон и всего подобного, поэтому минимализм для меня в почете. Единственное что мы сделали (по настоятельной просьбы моей любимой) , так это повесили подсветку на заднюю спинку  кровати. 
  8. Можно урсой попробовать.
  9. Крепим брус к газобетону

    дык, какой не возьми из ваших вариантов-все не долговечно. Прочно закрепить брус можно только к армопоясу. А армопояс должен быть на блоках в обязательном порядке. А к блоку крепи-не крепи, все равно сорвет, нагрузка то вон какая.  Причем сорвет вместе с самим блоком.
  10. Утепление стены из КББ

    Мне кажется вам можно просто обработать  блоки изнутри чем-нибудь на подобии  краски ну или тому подобным.  А между стеной и утеплителем можно сделать зазор в пять сантиметров. Этого вполне будет достаточно. А иначе смысл вам кбб утеплять? это для каркасников  способ утепления(тот,что вы описали). 
  11. Как выбрать страховщика??

    У меня тоже есть вопрос в тему. Только про ОСАГО, Расскажите пожалуйста про них.  Ситуация такая:Нужно продлять ОСАГО.  От них поступило два предложения. В компании, где я страхуюсь два года выставлено предложение на сумму чуть менее,чем четыре тысячи рублей.  Другая компания выставляет сумму почти на тысячу больше.  Естественно для меня выгоднее первая. Я так и говорю в открытую об этом второй компании. Но мне высылают информацию, над которой есть над чем подумать. Если скидка будет большой и страховая компания узнает об этой скидки , то выплат может и не быть! Когда я об этом говорю первой фирме, девушка делает пересчет и выдает уже совершенно другие показатели. А именно - 3680 рублей. На мой встречный вопрос - не увеличенная ли это скидка? поступает ответ -нет. Объясняет,что это её руководитель дал мне скидку. Я спрашиваю на какой основе-она отвечает,что я уже их клиент более десяти лет. Типа такие условия и все такое прочее.   Первая компания - Еврогарант, вторая - РСТК. О второй слышу впервые. Искал отзывы и прочее, что-то не убедительно. Но их информация заставила меня не спешить с продлением ОСАГО.  Кто может понятно объяснить принцип ценопостроения по ОСАГО? Какие там проценты, льготы и т.п.?
  12. Шаровые краны

    Мой совет- идите в жэк только тогда, когда вам нужно стояк перекрыть. Все. Все остальное делайте либо сами(если умеете и знаете как), или вызывайте других людей, которые в этом разбираются. Они не будут вас драть. Они возьмут реальные цены. Ну что это такое-замена вентиля  два с половиной куска??? 
  13. Снижаем затраты на коммунальные услуги

    Многотарифный счетчик вам в помощь. Быстро окупается. А если у вас еще стоят и специальные краники и посудомоечная машина- то вообще фурор и счета в квитанциях не узнаете, сократятся во много раз.      Ну и да- энергосберегающие лампочки. Пусть они стоят по пятьсот рублей за шутку. но они реально окупаются при том,что света дают в разы больше ,чем обычные лампы ильича. И сгорают они очень редко. Может раз в год. А над кроватью у нас висит и работает бессменно уже третий год. 
  14. У меня с отцом нет правильного опыта в строительстве. Особенно подчеркиваю слово "правильного", потому что просто залепить кирпич на раствор мы можем. Но только при этом не учитываем всех тонкостей, которые могут пригодиться. И вот во время очередного строительства мы совсем не просчитывали тепло,которое может сохранять дом, а какое через него будет выходить. Поэтому я просто уверен,что построили мы его тяп-ляп. Дом двухэтажный. Чердак-холодный. Дом из пеноблоков. Пол чердака утеплен пергамином пятнадцать сантиметров. Роквула пленка.  Так вот, после моей очередной проверки дома я увидел ужасающую меня картину- весь пол вздулся пузырями, словно под ним дует кто то воздушный шар. И с той стороны пленки, между полом и самой пленкой- невероятная влага. Просто ручьи!  Так вот. Дом утеплялся. Но тепло не сохраняется. И я так думаю, что дело все в потолке. А еще меня смущают наши стыки со стенами.  Сложность чердачного помещения состоит  в том,  что крыша раскреплена фермами и плотно на сто процентов не заделать все отверстия.Ну это я так думаю. Вообще, уже созрели мысли заказать  тепловизионное исследование дома.Потому что кочегаришь, а дома холод стоит жуткий. И вообще-что с такой крышей делать? понятно,что снимать полы и новые класть ,заново утеплять, да вот чем и как лучше все это организовать? Жду ваших советов. Спасибо.
  15. Разумеется,что больше всего картинок и вариантов можно найти для украшения дома на новый год. Кстати, задумывались ли вы когда-нибудь о том,какие суммы уходят а украшение и плату за освещение??просто катастрофические. Самое примитивное украшение по окантовки крыши и дверей небольшого частного дома обойдется не менее,чем в сто пятьдесят тысяч рублей!!! И это без оплаты!  пс буду признателен, если кто-нибудь найдет варианты украшения фасада не только на рождество.