Реализация сельхоз. продукции

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте,уважаемые.

Мне вот интересно,кто-нибудь из вас занимается мини фермерством? есть ли у вас свое подворье? Я вот не хочу впустую прогонять свои пятьдесят соток и поэтому решил построить сарай,утеплить ,ну и вообще, сделать так,чтобы там можно было содержать трех коров и пару поросят. С этим вопросов нет, время есть, где найти корм, где выгуливать и прочие вопросы уже решены. Вопрос заключается в другом-куда сдавать продукцию? куда вы сдаете молоко, мясо и прочее? магазинчик на дороге у нас не прокатит, в деревне у каждого есть свой поросенок,а  трасса далеко не центральная. Как у вас с этим обстоят дела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вам придется ездить на ярмарки выходного дня, так же к,как это делают все остальные фермеры . Когда заработает имя, могут уже звонить на ваш телефон и просить тот или иной товар. Многие привозят продукцию прямо во дворы. Как распробуют,очередь выстраиваются такие,что товар очень быстро распродается. Можно объявления в газету давать или по подъездам расклеивать. В общем это все очень тяжело. И сам процесс выращивания и убоя и подготовки мяса к продаже,а также молока и прочего. Потому что вы никак не минуете лабораторию, а частников все больше и больше прикрывают под различными предлогами,чтобы продвигать не частную продукцию, а заводскую и  с больших ферм. Вот такие дела. Но если есть порох в пороховницах-пробуйте! А там и сами поймете,ваше это или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах