Зимний сад на балконе

4 сообщения в этой теме

Милые дамы, я к вам вот с каким вопросом. Моя супруга давно мечтала устроить на балконе что-то вроде зимнего сада. И вот она уехала в отпуск, а я решил сделать ей сюрприз. Утеплил по всем правилам пол и стены, поменял рамы, вывел дополнительное освещение. Теперь осталось только разместить там растения, а вот какие именно, я не знаю, может быть вы мне подскажете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверняка у вашей супруги дома имеются фиалки, кактусы и всякие другие цветы, раз она просила вас сделать зимний сад. Так разместите их на балконе. Только имейте в виду, что крупные цветы в кадках лучше смотрятся на полу, а растения поменьше можно красиво разместить на стойках, стеллажах, кронштейнах или подвесных корзинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего стоит оценить размеры своего балкона, чтобы постараться использовать пространство наиболее эргономично. Важно, чтобы получился именно зимний сад, а не филиал теплицы, где будет много зелени, но никакого толку.

 

Для совсем маленьких балконов мне нравится идея, подобная этой

 

d1c4ce2661a3.jpg

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня уже есть подобный опыт, расскажу, что остекление зимнего сада начинается с замера и составления проекта. После завершения строительства моего зимнего сада в Москве, я заказал его остекление в компании ООО "Вектор" https://alum.moscow/winter-garden/ . Сначала был составлен предварительный расчет менеджером компании. Я заказал вызов замерщика, который приехал на следующий день и подробно ответил на все мои вопросы. Изделия доставили через 3 недели после оплаты. Монтажники устанавливали их без спешки, весь мусор убрали даже без напоминания. Все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах