Чем обработать балкон?

7 сообщений в этой теме

Обшил балкон деревянной вагонкой и теперь думаю стоит ли ее сверху красить в тон с полами? Или достаточно просто покрыть ее лаком или составом от плесени и не париться?

 

 

Paughgueda и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, могу вам посоветовать "Тонирующий антисептик Сенеж Аквадекор" для обработки вагонки на вашем балконе. Кстати, там и бесцветная пропитка имеется. Мои знакомые использовали этот состав и остались очень довольны. Может быть и вам пригодится.

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на лаке по дереву. Лакированное дерево всегда хорошо смотрится и от грибка и внешних воздействий защищено. По-моему для балкона самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто-хотите чтоб рисунок и фактура дерева остались, то покройте дерево лаком,например УНИКА СУПЕР. Если это для Вас не важно,то нанесите краску,например ПИКА ТЕХО или ФУТУРА АКВА 40. Кстати, лак то-же можно заколеровать. Будет в итоге и рисунок дерева виден и древесина обретёт цвет. Просто подумайте и решите. И тот и другой вид по-своему привлекательны и хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я...Вопрос: я знаю, есть матовые лаки по дереву. Какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт блеска в лаках-чем лак глянцевей,тем он крепче. Соответственно, матовые будут слабее. Я говорю про лаки одного типа. Матовый лак получают из глянцевого,просто при производстве в него добавляют матирующие добавки. Чем больше добавок,тем лак матовей,но добавки и ослабляют лак. Вообще-то, блеск как и цвет-на любителя. Матовая поверхность смотрится ровнее,глянцевая мелкие неровности и дефекты сразу подчёркивает. Как говорится-палка о двух концах! Выбирайте,что важнее-красота или прочность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покройте морилкой. У нее цвета на выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах