Зеркальные двери

4 сообщения в этой теме

Рассматриваю возможность установки в квартире зеркальных дверей. Смотрятся неплохо, пространство зрительно увеличивают и все же есть у меня некоторые вопросы. Например, безопасны ли такие двери и как они ведут себя в процессе эксплуатации? Очень хотелось бы послушать ваши отзывы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного теории.
Зеркальные двери смотрятся очень эффектно и красиво и сами по себе, а соответствующая фурнитура только придает им шика. Так же очень шикарно смотрятся зеркальные двери с рисунком или с различными цветными отливами. Зеркала для таких дверей могут применяться обычные, тонированные и сатиновые. Не исключены и вариации. Как вы понимаете, дверь может быть полностью зеркальной или с частичными вставками. Зеркальные двери бывают распашными, раздвижными и складными. Все это влияет на стоимость двери. За безопасность такой двери можно не волноваться, ведь такие двери проклеиваются специальной пленкой, которая в случае его не даст осколкам разлететься по всему помещению.  Каркас для таких дверей делается из алюминиевого профиля. И еще раз повторюсь, что правильный монтаж играет не последнюю роль в том, как долго прослужит вам такая дверь.
 

А теперь вывод. Если вы решились на такие двери, то вас можно только поздравить, ведь это не просто дверь, а полноценная деталь интерьера, которая запросто сделает вашу комнату особенной. А уж на чем остановить свой выбор, решать только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично в зеркальных дверях видится только один явный недостаток. На них сразу же будет виден любой отпечаток. Если у вас есть детки или зверюшки, которые очень любят играть со своим отражением, то про уборку вам придется вспоминать очень часто ))

Но в целом я согласна, зеркальные двери смотрятся интересно и любому помещению придают шика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял себе входную дверь с зеркалом. И вот сейчас начинаю волноваться как это будет. Ведь его постоянно будешь одеждлй цеплять, отпечатки, пыль. Да и не разбить его как нибуть не нароком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах