Пробковые обои

10 сообщений в этой теме

Недавно мне на глаза попались пробковые обои. Смотрятся они здорово и я уже буквально вижу их в своей квартире. А какой клей лучше покупать для таких обоев? Я понимаю, что в магазине мне помогут с этим вопросом, но хотелось бы услышать и ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробковые обои на бумажной основе очень тяжелые, поэтому вам подойдет специальный клей для этого типа обоев. Только не складывайте и не перегибайте такие обои очень сильно, иначе пробковое покрытие может потрескаться и даже отстать.

 

А некоторые пользуются клеем на акриловой основе поскольку его легче смывать и запах он имеет не слишком сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые тоже использовали клей для тяжелых обоев, когда оклеивали себе коридор бамбуковыми обоями. Кстати, эти обои можно протирать от пыли влажной тряпкой, так что уход за ними очень даже прост.
А вообще вы правы, Шери, смотрятся такие обои в интерьере и правда здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выбор, Шери.

 

Вообще же пробковые обои изготавливаются из прессованной крошки пробкового дерева. Натуральные обои производят без использования клея, а соединение частиц происходит за счет выделения естественных смол под действие высоких температур и пресса. Само собой такие обои дороги и найти их в обычном магазине почти не возможно. 

Зато легко можно найти обои на бумажной основе. В этом случае к бумаге приклеивается тонкий слой пробкового шпона.

Кстати, пробковые обои бывают и окрашенными.

Как и пробковые полы, эти обои очень практичны, поглощают звук, имеют долгий срок службы и их можно мыть.

Из минусов можно отметить их хрупкость, поэтому при работе с ними следует быть осторожным.

Как уже говорилось выше, пробковые обои тяжелые, поэтому для их поклейки подойдет клей для тяжелых обоев на бумажной основе.

 

Маленький совет: клеить пробковые обои лучше в стык, обрезая лишнее НОЖНИЦАМИ. Перед поклейкой стены лучше выровнять и прогрунтовать.

Надеюсь мой ответ поможет вам в ремонте ))
.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробковые обои кончено классно смотрятся.

А как они служат? А что если, запачкаются например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю оттереть реально. К тому же из-за пробковой фактуры, то что запачкалось в глаза сильно бросаться не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любителя эти обои, мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальный клей для фотообой нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чье производство конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить пробковые обои для стен в Интернет-магазине "Пол Сервис" - это всегда легко и просто, оформив заказ через корзину или позвонив по телефону. В нашем ассортименте всегда большой выбор обоев из натуральной пробки известных европейских брендов в разной ценовой категории. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих пробковых обоев. 

Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих и качественных полов.
сайт: pol-servis.net
почта: i.polservis@gmail.com
Телефон: 0674406601, 0504016600, 0567366601, 0800-30-66-01
адрес: 49000, Украина, г. Днепр, просп. Пушкина 6

обои9.jpg

обои8.jpg

обои2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах