Озеленение фасада зданий

5 сообщений в этой теме

Когда то было модно озеленять свои дома. Для эти целей специально пускали вьюны вдоль по стене, а ан крышах разворачивали целый сад. К слову сказать, такое делают и по сей день, а вариант с  крышей характерен для более южных широт, где климатические условия не такие пугающие и шокирующие,как в средней полосе России, например.  И мода на озеленение стен домов возвращается и набирает еще большую мощь,чем в былые годы. А связано это с тем,что в мегаполисе слишком мало зелени, слишком мало кислорода. Настолько мало,что грязный воздух ощущается и забивает легкие. Поэтому эта тема очень актуальна для нас-жителей мегаполисов, но и не только.  Я думаю нам было бы интересно обсудить всем вместе этот вопрос.


И еще хочу кинуть сюда приятную новость. Пока еще не всем доступную, но все в скором времени может измениться. В настоящее время изобретен специальный материал, который обеспечиваем всем необходимым себя сам. Что это значит? Это значит, что новый материал,который носит название биобетон, будет идеальной почвой для 


И все же, перенести природную красоту хоть на частный дом, хоть на городские здания теперь будет проще.При этом не придется прикладывать совершенно никаких усилий. Все будет происходить естественным образом, так, будто бы эти растения растут в лесу, на лугу и т.п. Если быть точным, то данная конструкция (для озеленения домов)- не состоит из биобетона, а только на нем основана+свои дороботки.


 


Кроме того, эта разработка не просто помогает озеленить стены зданий, но и служит :


а) преградой для пропускания влаги в дом 


б) служит замечательным термоизолятором,что позволяет снизить расходы на обогрев и кондиционирование. 


Единственное,что замечают разработчики этого материала-прежде,чем дождаться всхода, пройдет год, но после года растения будут развиваться очень интенсивно и украсят ваш дом в изобилии. 


А дизайнеры уже преуспевают и с помощью этих панелей на фасадах домов создают настоящие шедевры из живых растений.


 


 


Отдельно стоит сказать о декоративных свойствах нового строительного материала: используя панели с различными растениями, можно создать на стенах дома настоящие живые картины.


 


 


Ну и собственно- кто бы отважился на такой шаг-озеленить свой дом? я бы с огромной радостью, тем более,что говорят, что влажность в доме не будет накапливаться  и термоизоляция высокая. Осталось дождаться повсеместной продажи и сбавки цен)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал про биобетон, но никогда в голову не приходило его использование для озеленения фасада здания. Браво тем,кто дошел до этого! Я думаю в скором времени эта идея будет очень популярной. Если не у частников(по финансовым причинам), то у крупных строительных организациях точно возьмет верх. А интересно, сколько же стоит это удовольствие? Как там у них измеряется -по блокам, по рулонам?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача как зелёный домик в сказке.И решил себе сделать,всё хорошо даже очень.Вот только большой расход воды.Красота неземная,как в раю.Так ещё и на фасадах трава и цветы.

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела три черенка глицинии и высадила с трёх разных сторон дома - розовую, фиолетовую и жёлтую. Я её уже начала направлять вдоль стен, так как разрослась очень пышно и необыкновенно красиво за три года после посадки. Ещё и аромат обалденный от неё исходит. В общем красота непередаваемая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится плющ, с его сочной зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах